16 липня 2020 12:05

Артем ФРАНКОВ: "Реакция Собуцкого на избиение судей - "а я дедушку не бил, а я дедушку любил". Арбитры, по всей видимости, сами нанесли себе побои"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал высказывания владельца "Агробизнеса" и вице-президента УАФ Олега Скобуцкого по ситуации с избиением арбитров после матча с "Минаем".


- Реакция Олега Собуцкого, хозяина Агробизнеса и вице-президента ФФУ/УАФ, на избиение судей после матча его команды с Минаем, последовала - «а я дедушку не бил, а я дедушку любил». То есть судей хотели бить некие собравшиеся люди, а он их защищал.


После чего судьи, вырвавшись из Волочиска, по всей видимости, сами нанесли себе побои и отправились к медикам их снимать, то есть обзаводиться соответствующими справками.

Судейский комитет, который моментально отстранил Ивана Бондаря, поставившего левый пенальти в матче Ингулец - Прикарпатье, на сей раз набрал в рот воды и молчит, словно это его не касается и защищать арбитров он не должен. В принципе, понятно - чиновники такого ранга судей у нас ещё не били, веселее было бы только персональное участие в этом Павелко, Костюченко или Записоцкого!

Что касается претензий к судьям, которые, заметим никого ни в коей мере не оправдывают. Я уже писал о моменте на 32-й минуте (желтая за симуляцию вместо пенальти), что же касается остального, то это, как правило претензий, которые бродят в инете - восемь жёлтых и пенальти Агробизнесу, то это байки от людей, которым лень посмотреть запись матча. В частности, пенальти был назначен на 90-й минуте при счёте 0:1 и относится к числу неоспоримых. Количество карточек? Просьба рассказать, какие из них левые. То есть претензии должны быть конкретными, а не взагали...

Но, повторюсь, никакие ошибки арбитров, никакие подозрения в адрес Миная (а на это если не говорится прямо, то толсто намечается) не служат оправданием нападения на этих самых судей.

Которых сейчас наверняка уже убалтывают забрать свои претензии и не устраивать скандал с очень предсказуемым и крайне неприятным для ФФУ/УАФ исхода. В самом деле, вы попытайтесь припомнить, где и когда такое было, чтобы судей молотил целый вице-президент!

Олег Собуцкий немало сделал для футбола, но это опять же никого не оправдывает. Расследуйте это дело справедливо и беспристрастно, пожалуйста. Хотя сомнения по этому поводу слишком сильны...