16 липня 2020 11:46
4

Денис БОСЯНОК: "Непросто вложить в одно предложение то, что происходит в "Динамо"

Футбольный комментатор Денис Босянок в эфире шоу «Бомбардир» поделился своим мнением о ситуации в «Динамо».


- Непросто вложить в одно предложение то, что происходит в «Динамо». На самом деле, уже нет сил смотреть на все это, потому что нет никаких откликов и сердечных реакций на то, что говорят люди, которые управляют командой. Им настолько наплевать, что думают люди, которые сердец любят эту команду…


- С другой стороны, «Динамо» - частный проект, за который хозяева платят деньги и делают то, что они хотят.

- А для кого они играют? Только для своих семей и друзей?


- Комментаторы тоже работают не только ради своих семей и друзей, но и для зрителей…

- Я ведь не говорю, что сам только для себя работаю. Но они – владельцы народной команды. Они не создали ее, не родили, не построили… Они даже стадион не построили для клуба! Что дальше говорить.


- А стадион «Динамо»?

- Это что, стадион для футбольного клуба «Динамо»? Это – старые стадион, который построен частными собственниками и реконструирован государством. Нет собственного нормального стадиона у этих владельцев.


- Но ведь есть где играть.

- Есть, но я о том, чем они занимаются, что построили. Они ведь его только реконструировали, а не строили с нуля. База? Да, ее построили, но там ведь уже была основа, а деньги были вложены в реконструкцию. Но почему еще не построен стадион у суперкоманды?


- То есть, считаешь, еще нужно сейчас стадион построить?

- Я давно говорю, почему у нас нет собственного современного стадиона?


- НСК «Олимпийский» построили под ЕВРО-2012…

- Но это строили государство, не клуб. Эти беговые дорожки… Они и на «Динамо» есть – я ужасно люблю это место, но это не современный футбольный стадион. Нужно начинать именно со стадиона.


У нас много владельцев, которые их построили – это ведь футбольный памятник президенту/владельцу клуба на всю историю. Тем более если у команды нет собственного хорошего стадиона.


- То есть, с этого нужно начать и тогда стартанет возрождение «Динамо»?

- Семья всегда начинается с нового дома, а у нас новый стадион не построили.

Походу, Денис, забористый косячок пыхнул. Заклинило... Нашёл время поднимать вопрос строительства нового стадиона. Время, когда тупо стоит вопрос о элементарном выживании клубов.
Если Суркисы сейчас начнут строить стадион, то у нас бюджет будет как у Александрии, а результаты с такими "управленцами"-на уровне середняка первой лиги!
Ну, загнул... Тренера высококлассного надо в первую очередь.
Сховати
не согласен, менеджмент хороший нужен, современный стадион тоже хорошая идея - это долговечные инвестиции, а тренер у нас каждый год новый будет пока остальное то же самое, хоть Гвардиолу