16 липня 2020 10:27

Иван ПЕТРЯК: "Считаю, что "Заря" и "Десна" смогли подняться до уровня "Динамо", а не наоборот"

Полузащитник МОЛ Фехервара и сборной Украины Иван Петряк прокомментировал интригующую борьбу за серебряные медали в чемпионате Украины.


«Я слежу за чемпионатом Украины. В этом году это не УПЛ, а У-АПЛ. Это просто супер. Пускай потом кто-то расскажет, что в Украине слабый чемпионат. Десна, Заря, Динамо - какая борьба там идет... Вообще не ожидал. Шахтер, конечно, сильнее всех.

Считаю, что Заря со Скрипником и Десна с Рябоконем смогли подняться до уровня Динамо, а не наоборот. У меня такое чувство. У Зари такая игра поставлена, они не закрываются и не играют на контратаке. Они не боятся играть с Шахтером. Чемпионат - вообще топ, мне страшно представить, что будет в следующем году. У Динамо очень хорошие футболисты, может, где-то что-то не пошло. Может, смена тренера сказалась.

Чемпионаты Венгрии и Украины? Сложно сравнить. До Шахтера здесь далеко, они вон Вольфсбург вынесли вперед ногами. Уровень здесь вполне конкурентноспособный, здесь больше команд, которые могут отобрать очки. Таких команд, как Шахтер, здесь нет, но больше таких клубов, как Заря, Десна или Александрия».