16 липня 2020 09:38
1

Иван ПЕТРЯК: "Зажигалки и пивасик летят. Пошел я подавать угловой и пришлось попить пивка с воздуха"

Украинский полузащитник Иван Петряк рассказал о том, как сменил «Ференцварош» на МОЛ «Фехервар». Тот переход прошлым летом вызвал резонанс в фанатской среде венгерских клубов.


- Свою единственную чемпионскую медаль с прошлого сезона так и не получил, с этим у меня не складывается. В Шахтере тоже было награждение уже после того, как я уехал. Тут тоже были свои причины, но нет никаких обид. Время уже прошло, готовлюсь к следующему сезону. Я не жалею, что перешел. Это футбольная жизнь, так сложилось.

С футболистами Ференцвароша я в очень хороших отношениях. Я даже сам не ожидал этого. Причем, со всеми - с иностранцами, венграми, с тренерским штабом. Ко мне все хорошо относятся, как и я к ним. С Ребровым хорошие отношения, я всегда могу ему позвонить и он мне поможет. Болельщиков, конечно, раскрутили. Им рассказали то, что не нужно. Когда играешь с ними там, то так... Зажигалки и пивасик летят. Пошел я подавать угловой и пришлось попить пивка с воздуха. Но я не расстраиваюсь, это эмоции и очень круто, - сказал Петряк.
Іванче, каждый кузнечик своего счастья!