15 липня 2020 12:01

Бенефис Малиновского в Бергамо: высший балл от Calcioatalanta и похвала от Гасперини

Руслан Малиновский пожинает плоды своей результативной игры в составе Аталанты против Брешии, пишет zbirna.com.

Во вчерашнем стартовом матче 33-го тура итальянской Серии А Аталанта Руслана Малиновского разорвала на своем стадионе Брешию - 6:2.

Украинец провел на поле 74 минуты и отличился двумя голевыми передачами (обе — на Марио Пашалича) и шедевральным забитым мячом в своем фирменном стиле.

Бергамское издание Сalcioatalanta оценило действия Малиновского великолепной восьмеркой, что наряду с такой же оценкой автора хет-трика Марио Пашалича, является самым высоким баллом в составе Богини.

А на послематчевой пресс-конференции Руслан получил свою порцию скупой на слова, но богатой на эмоции, похвалы от главного тренера Аталанты Джан Пьеро Гасперини: «Малиновский был восхитителен!»

Добавим, что наш парень отмечается результативными действиями четвертый матч подряд (два мяча и четыре голевые передачи).

Всего же в этом сезоне на счету полузащитника сборной Украины 38 матчей в составе Аталанты, восемь голов и семь результативных пасов.