14 липня 2020 11:46
27

СМИ: "Динамо" готово расстаться с Цыганковым, Миколенко и еще четырьмя футболистами

По информации Sport Arena, Динамо открыто к расставанию с лидерами команды — вингером Виктором Цыганковым, защитником Виталием Миколенко, а также легионерами Томашем Кенджерой, Мохаммедом Кадири, Франом Солем и Жерсоном Родригешом, играющим в Анкарагюджю на правах аренды.


Несмотря на то, что президент клуба Игорь Суркис неоднократно заявлял о желании оставить лидеров в составе как можно дольше, сейчас Динамо открыто к предложениям по Цыганкову и Миколенко.


Проблемой же в этом вопросе может стать серьезная запрашиваемая сумма за продажу игроков, особенно с учетом желания клубов экономить во время коронавирусного кризиса. Пока предложений по Цыганкову и Миколенко агенты и клуб не получали.


Кенджеру, Кадири и Соля Динамо хотело отправить в другие команды еще в зимнее трансферное окно вместе с другими легионерами, от которых удалось избавиться — защитниками Карлосом Самбрано (Бока Жуниорс) и Томашем Кадаром (Шаньдун Луненг), полузащитником Сидиклеем (Коринтианс). Но продать их сложно из-за больших зарплат, которые они получают в Киеве.


Жерсона Родригеша Динамо удалось отправить зимой хотя бы в аренду. После его выступлений в турецком клубе у киевлян остается желание продать форварда, но предложений по трансферу нет. Вероятно, отсутствие желающих выкупить игрока связано с его сложным характером. На днях стало известно, что люксембуржец подрался с вице-капитаном Анкарагюджю Анте Кулушичем после командного завтрака, из-за чего был отстранен от команды.


Динамо за два тура до финиша сезона УПЛ идет на третьем месте в таблице и ведет борьбу за 2-ю строчку с Зарей и Десной. В 31-м туре команда Алексея Михайличенко сыграет с Зарей 16 июля.

Как важные игры, так и начинается вкидывание всяких фейков. То тренера меняют, то игроков продают. Многолетний троллинг продолжается.
якраз Миколенка і Циганкова здалося би ще на сезон поберегти, якщо звичайно команда розраховує боротися за медалі у наступному чемпіонаті, а от такі гравці як Кадірі, Шабанов, Соль, Родрігес, явно команді не поміч і потрібно продавати, та ще й би центр підчистити (наприклад Андрієвський, Шапаренко у оренду) і купити нормального опорника щоби міг грати разом із Сидором або йому на заміну. І як вишенька на торті це - новий тренерський штаб! Ех.. замріявся..
Готовимся ко второй шестерке. ...
Ну если их продадут, то 2 место даже и не стоит думать занимать. Последних нормальных игроков продать. Я понимаю что финансовые проблемы очень серьезные и варианта два, или всех лидеров продать и болтаться середняком, или не продавать и обанкротится. Я даже не знаю что лучше, смотреть борьбы за 5 еврокубковое место со всякими Колосами? А без Миколенка, Цыганкова и Вербича нас ждет именно это. Лучше совсем закрыть и не позорить клуб до лучших времен, когда будут деньги. Неужели ни один человек с деньгами не хочет поддержать Динамо финансово, один Фирташ был, хорошо отстегивал и того посадили, а тут еще и коронакризис. Обидно что такое великий клуб оказался голым и босым. Ну что же, верим до последнего. Если не утка и таки продадут, то про клуб можно забывать.
Ну если Суркисы с 30-и миллионным бюджетом не могут спокойно обеспечить для Динамо второе место и мы отчаянно боремся с Зарёй и Десной, у которых бюджет 1-2 миллиона, то вы меня извините. Пусть Суркис продаст клуб вменяемому человеку!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Полиметилметакрилат Я себе представляю раздутые штаты клуба со всеми прихлебателями и приживалками.
И сколько на это тратится.
И когда у него были деньги он тоже не мог с ними разумно распорядиться и купить не Блохина, а действительно успешного тренера
вместо того чтобы отправить "нах" вслед за Михайличенко Алексеем : Караваева, Андриевского, Шабанова и Сидорчука , держимся за этих "звезд". Результаты налицо.
Сховати
Махно, да, видать на большее сурки уже не в состоянии раскошелиться. Уничтожение ДК тихой сапой суркисов продолжается...
felix - То что они и нах... никому не нужны это не фейкньюс
Ширинкович - Заваров страдать не будет, мы будем страдать, глядя на их "игру".
Это все результаты хозяйствования ИМС
С деньгами совсем все плохо. Даже хуже, чем большинство, требующее европейского тренера, себе представляет.