14 липня 2020 11:38
1

Самый сильный футболист мира дал эмоциональное интервью после выхода в чемпионшип. Его даже поздравил Клопп

Нападающий «Уиком Уондерерс» Адебайо Акинфенва не сдержал эмоций, давая интервью сразу после выхода клуба в Чемпионшип впервые за 133 года. В финальном матче плей-офф Первой лиги Англии «Уиком» встречался с «Оксфорд Юнайтед» и одержал победу со счетом 2:1.

«Скажите мне, что мы сделали? А то я сам не понимаю! Мы вышли в Чемпионшип? Не слышу? В первую очередь, хочу поблагодарить бога за то, что он делает невозможное возможным. Четыре года назад, как вы знаете, я был без клуба. Четыре года назад! Единственный человек, который может зарядить меня еще больше через вотсап — это Клопп. Чтобы мы могли отпраздновать вместе.


Надеюсь, моя история показывает, что единственное, что имеет значение, — это ваше мнение о себе. Мне посчастливилось найти тренера и партнеров, которые поверили в меня, поэтому мы сегодня здесь. И я скажу это снова — «Уиком» в Чемпионшипе», — сказал Акинфенва во время празднования на поле.


К слову, главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп действительно позвонил Акинфенве и поздравил его со знаменательным событием.


«Привет, бигмен, поздравляю тебя! Смотрел игру, правда, не видел интервью после матча, но Хендерсон или кто-то из моих игроков сказал мне, что ты хочешь пообщаться по вотап. Это великая победа. Даже в такие странные времена, я надеюсь, вы празднуете соответствующим образом», — сказал Клопп.

Отметим, что Адебайо известен как ярый болельщик «Ливерпуля». После победы красных в АПЛ он пришел на тренировку «Уикома» в футболке «Ливерпуля» и был оштрафован. Кроме того, 38-летний Акинфенва — самый габаритный действующий профессиональный футболист на планете и самый сильный игрок в симуляторе футбола FIFA (в FIFA 20 рейтинг силы Акинфенвы — 97).

В триумфальном для «Уикома» сезоне-2019/20 Акинфенва провел в Первой лиге Англии 32 матча, забил 10 голов и отдал 6 результативных передач.

Акинфеев уже не тот...