14 липня 2020 01:01

"Реал" победил в Гранаде и может оформить чемпионство в четверг

«Реал» одержал победу над «Гранадой» в выездном матче 36-го тура Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся 13 июля, завершилась со счетом 2:1 в пользу мадридского клуба.

«Реалу» удалось быстро выйти вперед и развить преимущество — на 10-й минуте свой первый гол за сливочных забил Ферлан Менди, попутно позволив мадридцам установить рекорд Ла Лиги в 21 веке по числу забивавших в сезоне, а на 16-й минуте в 19-й раз в сезоне отличился Карим Бензема. «Гранада» отыграла 1 мяч благодаря голу Дарвина Мачиса, который прервал сухую серию Тибо Куртуа, которая насчитывала 506 минут.

Победа позволила «Реалу» на 4 очка оторваться от идущей второй в турнирной таблице «Барселоны» за 2 тура до окончания чемпионата. В случае победы над «Вильярреалом» 16 июля «Реал» гарантирует себе золотые медали.