13 липня 2020 16:23

Традиции есть, денег нет. Клуб второй лиги под угрозой полной ликвидации

Президент ФК «Нива» (Винница) Вадим Кудияров заявил, что футбольный клуб находится под угрозой ликвидации, если из областного бюджета не будет выделено средств на его поддержку:


«Поддерживаем славные футбольные традиции города над Бугом. На этом пути в 2020 году нам способствует Винницкий городской совет, с помощью которой мы прожили первые полгода. Но дальше без финансовой поддержки со стороны Винницкой ОГА и Винницкого областного совета (которая всегда была в предыдущие годы) «Нива» не сможет дальше существовать.


Если Винницкая ОГА и Винницкий областной совет не хотят нас поддерживать, пусть их руководство публично заявит об этом. Тогда мы снимем команды ФК «Нива» с чемпионата Украины во Второй лиге и чемпионата Украины U-19»


Ситуацию в клубе, в структуре которого работает 60 человек, прокомментировал начальник спортуправления Винницкой ОГА Сергей Чернявский:


«В связи с карантином некоторые статьи расходов на развитие физической культуры и спорта будут пересматриваться. Кроме того, чтобы выделить средства на поддержку ФК «Нива», должна пройти сессия Винницкого областного совета. Только по ее решению можно внести изменения в программу».