12 липня 2020 23:38
2

Вячеслав ШЕВЧУК: "Академия "Динамо" дает много талантов. Но они в один момент зажигаются, а потом потухают"

Эксперты телеканалов "Футбол" Вячеслав Шевчук в эфире "Великого футбола" прокомментировал игру молодых игроков "Динамо".


"У "Динамо" в последнее время академия дает очень много хороших одаренных игроков. Например, Попов в последнее время появился. Они очень хорошо заходят, но потом нет какого-то продолжения, нет поддержки. Шапаренко, например, не может выйти на тот уровень, который показывал. Это свойственно молодым игрокам. И в этот момент важна поддержка тренерского штаба и президента клуба. Чтобы пацаны развивались дальше.


Важно иметь терпению тренерскому штабу. Потому что молодому свойственно играть нестабильно.


Академия "Динамо" дает много талантов. На мой взгляд, даже больше, чем академия "Шахтера". Но они в один момент зажигаются, а потом потухают. Нужна им поддержка от тренеров и руководства клуба", - сказал Шевчук.

При Хацкевиче/Михайличенко абсолютно все игроки деградировали. И наша молодежь, и легионеры. И если раньше с непоставленной тренерами игрой некоторые из игроков могли решить вопрос индивидуально, то сейчас нет ни командной игры, ни индивидуальных качеств за счет которых можно было бы сделать результат.
Обидно не то, что Динамо может занять 4 место в связи с высокой конкуренцией. Обидно то, что эта высокая конкуренция случилась не от роста качества игры других клубов, а от продолжающейся деградации нашего...
...когда за них берутся "динамо-сердца"... И не только за них...