13 липня 2020 00:15
6

На те же грабли. Как легионер "Динамо" сам усложняет свою карьеру

Через восемь дней заканчивается чемпионат Турции, а вместе с ним подходит к концу и аренда легионера "Динамо" в "Анкарагюджю" Жерсона Родригеса.


Учитывая то, как люксембуржец переезжал из киевского клуба в Анкару, шансы на его возвращение в тот момент можно было расценивать как минимальные. Ведь в "Динамо" Родригес запомнился вовсе не своей игрой и двумя голами в ворота "Шахтера" и "Зари", а другими, не совсем футбольными моментами.


В первую очередь это эмоциональная вспышка во время кубкового матча с горняками, направленная в сторону тренерского штаба киевлян - Жерсон швырнул бутылку с водой и нелицеприятно высказался в адрес Михайличенко. За что, по словам Игоря Суркиса, был оштрафован на серьезную сумму.


За этим скандальным эпизодом последовала информация о нарушении игроком спортивного режима, впоследствии подтвержденная президентом "Динамо". Собственно, это и послужило причиной столь скорого отбытия Родригеса в "Анкарагюджю".


Продать футболиста с подмоченной репутацией задача не из легких. Частично с этим могла помочь успешная игра люксембуржца в турецкой Суперлиге. Благодаря шести голам, четыре из которых, правда, были забиты с пенальти, и двум ассистам Жерсону в итоге удалось привлечь внимание "Фенербачхе".


До последнего времени намерения стамбульцев, если верить турецким СМИ, были достаточно серьезными. Называлась даже сумма, которую клуб собирался заплатить за годичную аренду динамовца - 1 млн евро.

Но недавние выходки Родригеса, не желающего делать выводы из своих прошлых ошибок и наступающего на те же грабли, сильно усложнили возможность его дальнейшего трудоустройства.


Сначала "Анкарагюджю" оштрафовал Жерсона за аплодисменты арбитру после удаления футболиста в матче с "Трабзонспором". В общем-то, ничего из ряда вон выходящего. Но вот драка с одноклубником, похоже, переполнила чашу терпения клуба.

Последствия инцидента могут стать для Родригеса самыми серьезными. Игрок был исключен из заявки команды на сегодняшнюю игру с "Галатасараем", а "Анкарагюджю" уже выразил готовность расторгнуть с динамовцем арендный договор, не дожидаясь его окончания.


Люксембуржец имеет очевидные проблемы с дисциплиной и, судя по всему, воспитанию не поддается. Игроки с подобным характером являются бомбой замедленного действия, и ждать, когда она в очередной раз рванет, нет никакого смысла.


Дурная слава любителя ночной жизни преследовала Жерсона еще со времен его выступлений за тираспольский "Шериф", но в киевским клубе при его подписании этот немаловажный факт, вероятно, либо как следует не проверили, либо закрыли на него глаза.


Сейчас же все идет к тому, что Родригеса в составе "Динамо" мы на поле больше не увидим. Если люксембуржец и вернется в Киев, то только для решения своего будущего. В худшем случае его может ждать судьба Александара Пантича и Карлоса Самбрано, пребывавших на контракте с киевским клубом до его истечения.


В худшем - для "Динамо", которому финансово не выгодно держать на балансе не играющего легионера. Остается надеяться, что такого развития ситуации не произойдет, и киевлянам удастся избавиться от проблемного игрока с выгодой для клуба. Пока Родригес не натворил еще чего-нибудь.

Прощаемся и пусть ему другие мозги вправляют. Кстати привет Андронову!
Чудак без мозгов, хотя как игрок вовсе не бездарность.
А мне все-равно нравится как он себя ведет: не какой-то сцыкун, или пудель Пьера Ришара... Мачо!
Сховати
vovan, Підтримую, справжній козак.
А может это такой хитрый план агентов и потенциальных покупателей что бы сбить цену на успешного форварда . В расчёте что Динамо теперь за копейки отдаст его в условный Фенербахче
Сховати
felix, Идея, конечно, интересная. Но я всё же думаю, что это реальный рецидив.