12 липня 2020 16:40

Андрей ПЯТОВ: "После карантина с самой первой игры с "Динамо" были готовы, возможно, не на 100, но на 90% точно"

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов в интервью УЕФА рассказал о посткарантинной игре.


– В заключение пару вопросов о предстоящих играх и вынужденной паузе, через которую вам пришлось пройти. Когда возобновился украинский чемпионат, было ли ощущение, что «Шахтеру» все дается легко? Вы побеждали комфортно и сразу завоевали титул. Было ли ощущение, что все идет слишком хорошо и что это может обернуться не лучшим образом?


– Вам, болельщикам и зрителям, могло показаться, что все было так просто, но поверьте мне – этот период был очень нелегким для нас. Мы подошли к возобновлению сезона крайне серьезно. Когда начали тренироваться, практически все ребята показали себя профессионалами и были в тонусе. Нам не потребовалось много времени, чтобы набрать оптимальные кондиции. Поэтому, по сути, с самой первой игры с «Динамо» мы были готовы, возможно, не на 100, но на 90 процентов точно. А затем, по мере участия в чемпионате, наша физическая форма улучшилась, что позволяло без проблем справляться все 90 минут.


Также скажу, что в тот период молодые ребята действительно нашли себя. Не знаю, на тренировках все молодые игроки смотрятся весьма уверенно. Они заставляют ветеранов, опытных футболистов, лидеров тоже усердно трудиться. Конкуренция сейчас очень высокая. Но тренер не чувствует никакой разницы в составе. Все хорошо работают и стараются.