11 липня 2020 17:38

"Унион" хочет проверять 22 тысячи зрителей на коронавирус перед матчем, чтобы на играх клуба был аншлаг

«Унион Берлин» работает над планом, который позволит принимать на домашних матчах следующего сезона Бундеслиги максимальное количество зрителей.


«Унион» планирует проводить тестирование на коронавирус для сотрудников клуба и всех 22 тысяч болельщиков (максимальная вместимость стадиона «Униона» – Sports.ru), купивших билет на матч команды.


Вход на стадион «Ан дер Альтен Ферстерай» будет предоставлен при предъявлении билета на матч и отрицательного теста сделанного не позднее чем за 24 часа до матча.


«Впечатления от нашего стадиона не работают при социальном дистанцировании. Если нам не разрешают петь и кричать, то это уже не «Унион».


Мы возьмем организационные расходы на себя. Наша цель – вернуть людям футбол, который они любят, которого они жаждут, а также дать возможность людям вернуться к работе на стадионе», – сказал президент клуба Дирк Цинглер.

Клуб уже начал переговоры с потенциальными партнерами о реализации этого плана. В «Унионе» ожидают, что смогут реализовать идею к первому матчу нового сезона.