9 липня 2020 19:21

Триумфаторы "Динамо" кубковых финалов

После победы в финале за Кубок Украины сезона 2019/2020 над полтавской «Ворсклой» официальный сайт «Динамо» (Киев) подводит итоги, сколько раз нынешние игроки «бело-синих» становились обладателями национальных Кубков разных стран.


Беньямин Вербич («Целье», «Копенгаген», «Динамо» Киев) – 3 трофея


Больше всего решающих кубковых матчей сыграл словенец Беньямин Вербич - 7. Полузащитник трижды доходил до финала Кубка Словении, но добыть трофей не удавалось. А вот две попытки с «Копенгагеном» в Кубке Дании оказались удачными - в матчах с «Орхусом» и «Брондбю». В первый же сезон выступлений в «Динамо» Вербич вместе с «бело-синими» вышел в финал Кубка Украины, но эта попытка оказалась для словенца неудачной. Матч финала Кубка Украины сезона 2019/2020 стал триумфальным для Беньямина - словенец отличился забитым голом и в серии послематчевых пенальти киевляне одолели полтавскую «Ворсклу». Таким образом, на счету словенца два Кубка Дании и один Кубок Украины.


Йосип Пиварич («Динамо» Загреб, «Динамо» Киев) – 3 трофея


Защитник Йосип Пиварич трижды доходил до финала Кубка Хорватии в составе загребского «Динамо», и выиграл два трофея. Так же, как и у Вербича, второй в карьере финал Кубка Украины увенчался успехом, однако в матче с «Ворсклой» не принимал участия.


Сергей Сидорчук («Динамо» Киев) – 3 трофея


Нынешний капитан «Динамо» - трехкратный обладатель Кубка Украины. Сергей четыре раза доходил с «бело-синими» до решающего раунда турнира.


Виталий Буяльский, Никита Бурда («Динамо» Киев) - по 2 трофея


Победа в финале Кубка Украины сезона 2019/2020 стала второй в рамках турнира. Первый кубковый трофей на счету динамовцев - в финале сезона 2014/2015 в матче с донецким «Шахтером», в котором динамовцы обыграли горняков в серии послематчевых пенальти (пен.- 5:4).


Остальные динамовцы стали обладателями Кубка Украины впервые.