9 липня 2020 17:20

Алексей БЕЛИК: "Для меня "Динамо" забило чистый гол"

Вчера вечером столичное Динамо завоевало Кубок Украины 2019/2020. Киевляне сумели одолеть Ворсклу лишь в серии пенальти. Экс-игрок Шахтера Алексей Белик в интервью сайту телеканала Футбол прокомментировал итог поединка и высказался о спорном моменте с отмененным голом Шепелева.


«Динамо заслужило победу, но если бы выиграла Ворскла, можно было бы то же самое сказать и о полтавчанах. В эпизоде с отмененным голом Динамо, мне показалось, что там не было офсайда. Меня больше удивило неоднозначное использование VAR. Если, например, в матче Заря - Александрия арбитр, который сидит на камерах, подсказывает, то странно, что в эпизоде с голом Динамо Монзуль сама приняла решение.

Удивительно, что никто не подсказал посмотреть, что это мог быть чистый гол. Непонятно, в каких моментах VAR используется и арбитр в вагончике должен влиять на ситуацию. Для меня это был чистый гол. Мне показалось, что Шепелев не был в офсайде.

Не знаю, кто больше готовился к серии пенальти, но сама серия была намного качественнее, чем игра обеих команд. Понятно, что Динамо больше владело инициативой, Ворскла играла больше в оборонительный футбол и рассчитывала на контратаки.

Но меня порадовало, что футболисты настолько уверенно били 11-метровые. Особенно, Ворскла, игроки которой, без какого-то мандража подходили и спокойно клали мяч в «девятку». Единственно, что Баенко, наверное, решил пробить на силу и ему не повезло. Серия пенальти была качественной с обеих сторон, обе команды хорошо исполняли 11-метровые удары».