9 липня 2020 16:49

Футболисты и персонал "Динамо" сдали очередные тесты на COVID-19

Еще вчера ночью динамовцы отмечали на харьковском ОСК "Металлист" победу в Кубке Украины, одержанную над "Ворсклой" в серии послематчевых пенальти. Однако времени на празднование у "бело-синих" было совсем немного, ведь плотный игровой график, в котором наша команда заканчивает сезон, диктует свои условия.


Уже сегодня, 9 июля, после возвращения в Киев, футболисты, тренерский штаб и административный персонал, задействованный в подготовке первой команды, сдали плановые тесты на наличие COVID-19. Эту процедуру, согласно требованиям медицинского протокола проведения матчей чемпионата Украины в пост-карантинный период, "Динамо" проходит каждые 14 дней. Все предыдущие тесты нашей команды засвидетельствовали отрицательный результат.

Результаты тестирования на COVID-19 медицинский штаб "Динамо" получит в ближайшие дни, о чем сразу будет сообщено на официальных ресурсах клуба.

Напомним, что уже в воскресенье, 12 июля, "бело-синие" отправятся в гости к "Александрии", чтобы провести календарный поединок 30-го тура Favbet Лиги (начало матча - в 19:30).