9 липня 2020 09:15

Де Росси: "Роналду можно сравнить с Месси по голам и трофеям, но от игры Лео больше удовольствия"

Бывший полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси сравнил нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду и форварда «Барселоны» Лионеля Месси.


«Выходить с ним на одно поле - это уже мотивирует. Иногда я понимал, что мои товарищи по команде перед игрой смотрели на него другими глазами, с восхищением, и со мной тоже такое бывало.


Я старался не показывать свои чувства и свою слабость такому великому игроку. Когда отбираешь мяч у Месси - это особое чувство, не такое, как когда ты отбираешь его у других игроков.


За последние 15 лет он привык играть против футболистов, которые только и стремятся к тому, чтобы доказать: они имеют право выходить с ним на одно поле. Исходя из этого, его дух должен быть невероятно силен.


С точки зрения футбола больше ничего не нужно объяснять, слова излишни. Есть и другие очень хорошие игроки, такие как Роналду, которого можно сравнить с Месси по статистике, количеству голов, трофеев. Но есть и фактор удовольствия - и мне нравится следить за Месси.


Ему повезло лишь в том, что он поиграл в лучшей команде за последние 30 лет, в «Барселоне» Гвардиолы, поэтому его партнеры, не будучи настолько же хороши, были все же достойны играть с ним», - цитирует Де Росси La Nacional.