8 липня 2020 14:41
20

Роман Бебех - о ситуации в "Динамо": "Условный Ребров на это все смотрит и думает: "А зачем мне заходить в неравную игру?"

Журналіст Роман Бебех в ефірі нового випуску "Бомбардира" висловив свою думку, чи хоче Сергій Ребров повертатися у "Динамо".


"Наступний сезон, я думаю, буде те саме. Якщо нічого глобально у "Динамо" не зміниться - буде таке саме відставання від "Шахтаря".


І, наприклад, умовний Ребров, який був на трибунах, він на це все дивиться і думає: "А для чого мені заходити в нерівну гру?". Це нерівна гра взагалі. По фінансам, по ідеям, по розвитку, по системі.


У "Динамо", виходить, що немає шансів із "Шахтарем", - прокоментував Бебех поразку киян від донеччан.

Заря и Десна тоже не в равных условиях с нами, но эффективность работы этих клубов на вложенные ресурсы намного выше, чем у Динамо!
"Динамо делает ставку на физические кондиции, а мы учим игроков быстро принимать решения" - более емко и коректно обозвать физруками невозможно придумать...это правда и пока не придет условный Хуанде Рамос этого не изменить, Рамос ломал стереотипы в Днепре не один сезон...но команду слепил крепкую, любо было смотреть, даже в кризисный сезон с травмированными игроками команда чуть не взяла ЛЕ...Маркевич пробовал переделать игру, но быстро понял, что ненадо ломать построенное
Миллион примеров, когда в бизнесе не есть определяющими уставной фонд и оборотные средства. Так и в спорте. Не там копаете. Успешным может стать только тот, кто генерирует и воплощает креативные решения. Лично я обратил внимание на одну фразу Каштру в последнем интервью - Динамо делает ставку на физические кондиции, а мы учим игроков быстро принимать решения (где-так это звучало).
Сховати
Gry, ну кагбэ, в задачке всегда есть условие. Системообразующие игроки кротов изначально чувствуют себя лучше в условиях скоросного, не контактного футбола, игроки Динамо мощнее физически. И вполне логично, что при встрече команд с разными сильными сторонами, каждый пытается использовать свою, блокируя козыря противника.
Вы думаете, Шлюхтер физику не тренирует, или Динамо только кроссы бегает?
Понятно, на фоне провальной игры динамовцев мои доводы выглядят скорее отговоркой, но глупо велосипедисту бежать стометровку по беговой дорожке с легкоатлетом, выгоднее посадить его на велосипед.
Сховати
АЛЕКС, увы по клубным видео и расказам бывших игроков таки да...только кроссы в основном и физнагрузка, с мячом дадут побегать в конце тренировки 5 на 5 или в выбивалу...посмотрите тренировки Ман Сити, Барсы, вы там ниодного упражнения сугубо на физнагрузку не увидите (максимум упражнения для правильной постановки ног при беге...да-да бегать тоже нужно правильно...в идеале как Роналду, Фелиш - на носках)...Даже в командах которые славились условно-жестким футболом Бавария-Лейпциг таких нагрузок нет...спомните слова Зинченко...что тренировки в кайф идут...вывод напрашивается сам за себя - совок и физруки
Из того, что он сказал, финансы это главное, остальное - вторично.
Были деньги - был хороший состав, бодались с кротами, выигрывали чемп и даже выходили из группы в ЛЧ. Не стало денег - имеем то что имеем
Бред, это всё! Совсем уже Динамо Киев с г… привыкли смешивать все кому не лень. Все прям великие тренера, которые не хотят себя марать таким «позором» как возглавить Динамо Киев.
Реально, позови с конкретным предложением Суркис и 99,9% тренеров с СНГ (может кроме РФ) будут стоять у кабинета с букетом цветов.
Ну, ну, а два чемпионства Динамо при Реброве, были добыты в других условиях?
Сховати
Ватель, Там игроки какие были(Вида,Драгович,Хачериди,Ленс,Ярмола,Мбокани).Из теперешних в той команде играли бы Цыганков(и то не факт что выиграл конкуренцию у тогдашнего Ярмолы)и Миколенко.И усе..
Сховати
Ширинкович, и СаШо еще играл, Данило Силва, Велозу. Да тогдашний почти вечно запасной Теодорчик был бы , наверное, незаменимым.
Сразу вспомнил как в квалификации ЛЕ 2 года Заря прошла Брагу, у которой состав на трансфермаркте был в 6 раз дороже, и потом с разницей лишь в один мяч уступила РБ Лейпциг с составом стоимостью больше 300 млн евро. Вы же все помните, кто тренировал ту команду. Та даже в первом сезоне при Хацкевиче Динамо отстало от Шахтера на 2 очка - 75 очков против 73 (помним о техническом поражении за непоездку в Мариуполь, иначе все 76 очков бы были и титул). Помним о успешной игре Хацкевича против Шахтера и словах Фонсеки на послематчевом интервью. Вывод - дело в тренерском штабе в первую очередь. Такой безнадеги как в этом сезоне за те 20 лет, что слежу за Динамо, я не помню. После ухода Мбокани и Мораеса у команды 2 года нет нападающего. У команды нет плеймекера. У команды один более-менее годный опорник - Сидорчук, позиция не закрыта. Без тренера и 3 игроков хорошего уровня будет всё как описал Бебех. Если Михайличенко не уволят сразу по окончании сезона независимо от результатов, то следующий сезон закончится, даже не начавшись. Зачем и кому это нужно?
Сховати
TheDude, пишите взаимоисключающие вещи: с одной стороны команда неукомплектована, с другой - Михайличенко плохой тренер как и весь штаб. Так может-таки не в штабе дело?) Может ТШ сейччас лепит "пулю" из того, что есть, а если свяжующиеся компоненты ломаются (травмы основных, дисквалификации), то остаётся только субстанция?
Сховати
Биба, как это у Динамо неукомплектован состав? Нам Суркис уже три года сказки рассказывает, что мы строим новую команду и какая у нас талантливая молодёжь и что надо было дать время Хацкевичу, а теперь и Михе, чтоб команда окрепла и набралась опыта.
Сховати
Paramon1927, так я же процитировал предыдущий коментарий)
Paramon1927, по-моему Суркис говорит как раз противоположное: что в Динамо игроки, нужные клубу не хотят идти с учетом войны в стране и падения уровня чемпионата.
Paramon1927, три года? Я эту отмазку слышу уже лет 15. Что мы строим молодую команду, что нужно немного подождать и плей-офф ЛЧ будет реальностью
Биба, Мое мнение, что проблема в тренерах в первую очередь. Вернидуб с более слабым составом, чем у Динамо сейчас, конкурировал с Брагой и Лейпцигом. Думаете, если Михайличенко останется и в межсезонье все-таки купят/возьмут свободным агентом качественного форварда, плеймейкера и опорника, то результаты значительно изменятся? Я так не думаю. Ну не должны динамовцы проигрывать Десне даже с нынешним составом. Усиление нужно под нового тренера, который сможет из него выжимать максимум, как в свое время делал Вернидуб у руля Зари. Тогда и групповой этап ЛЧ и титул чемпиона вернутся в Киев.
Сховати
TheDude, стесняюсь спросить, а Манчестер Сити должен был проигрывать Эвертону 4-0? Заметьте, у Гвардиолы готовая отшлифованная команда, а Михайличенко только строит ее.
TheDude, Посыл ясен,но ссылаться трансфермаркт,- такое себе. Уже обсуждалось и интервью на трибуне было: на трансфермаркте цену назначают обычные Васяны.
Так говорит как будто Ребров это тренер уровня Клоппа или Гвардьолы . Реброву не помешали сомнения и думы согласиться отправиться в авантюру с Аль Ахли, где неравенство его не сильно смущало