8 липня 2020 10:22

Роман БЕЗУС: "В каждой команде, где я играл, были отличные игроки. В "Динамо" - Мбокани, в "Днепре" - Зозуля"

Игрок Гента и сборной Украины Роман Безус пообщался с Игорем Бурбасом в прямом эфире официального Инстаграма каналов Футбол 1/2/3.


Игра сборной Украины и чемпионат Европы


Приходится адаптироваться к позиции. Нужно анализировать и понимать, чего хотят тренеры. Команда играет в отличный футбол – нужно подстраиваться под него.


Верю, получится выйти из группы на чемпионате Европы. Надеюсь, получу вызов на матчи Лиги Наций. Будут крутые игры, суперподготовка к Евро. Сборная показывает высокий уровень, поэтому может играть с Испанией, Германией и Швейцарией. Также будут товарищеские матчи с Польшей и Францией. Чем будет больше таких игр, тем лучше.


Повторная травма Романа Яремчука


В принципе, все нормально, ничего серьезного. Работаем на фоне неплохих нагрузок. Думаю, через несколько дней будет готов. Сейчас у всех «тяжелые ноги», поэтому у многих есть небольшие травмы.


Лучшие одноклубники в карьере


Можно много кого обидеть. Тяжело определиться. Если говорить о нападающих, в каждой команде, где я играл, были отличные игроки. В Динамо – топовый Мбокани, в Днепре – Зозуля, Селезнев, Калинич, в Сент-Трюйдене – Акпом и Боли, в Генте – Яремчук и Давид. Плюс удалось немного застать Андрея Шевченко и Артема Милевского. Это нападающие. Полузащитников, думаю, не стоит называть, потому что будет долгий список.


Лучшие тренеры в карьере


В Украине больше всех дал Николай Петрович Павлов. Он поверил в 18-летнего парня, многому научал и показывал как в футболе, так и в жизни.


В Бельгии был очень хороший тренер у Сент-Трюйдена, с которым я поработал полгода. Сейчас мы с ним созваниваемся и переписываемся. Он мне импонирует как человек. Также у нас были общие взгляды на футбол. Он видел во мне футболиста, который ему нужен был.