9 липня 2020 00:17
172

"Динамо" - "Ворскла" 1:1, пен. 8:7. Киевляне берут Кубок спустя пять лет в напряженнейшем 120-минутном поединке!

"Динамо" - "Ворскла" 1:1, пен. 8:7


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 34. Сирота, 30. Шабанов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 29. Буяльский, 11. Цитаишвили, 14. де Пена - 7. Вербич
Запасные: 71. Бойко, 15. Цыганков, 99. Дуэлунн, 10. Шапаренко, 18. Андриевский, 6. Кадири, 20. Караваев, 70. Русин, 9. Фран Соль


"Ворскла": 31. Ризнык - 50. Кане, 17. Чеснаков, 23. Сапай, 4. Пердута - 92. Альюн, 28. Пуцлин, 6. Скляр, 11. Степанюк, 5. Якубу - 10. Кулач


"Динамо" - "Ворскла" ON-LINE


Превью


Сегодня в Харькове на ОСК "Металлист" "Динамо" в финале Кубка Украины сыграет с "Ворсклой".


После того, как киевляне потеряли шансы на чемпионство, у них осталось две задачи - занять второе место во внутреннем первенстве, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов, и выиграть Кубок Украины.


Динамовцы отправились в Харьков сильнейшим на данный момент составом. Виктор Цыганков и Виталий Миколенко вернулись в строй и сегодня смогут помочь команде. За бортом остался только дисквалифицированный Йосип Пиварич, но потеря хорватского легионера для киевлян совершенно не критична.

"Динамо" является одиннадцатикратным обладателем Кубка Украины, а всего в финале турнира "бело-синие" играли 13 раз. Последний раз динамовцы поднимали над головой этот трофей в 2015-м году, когда в серии пенальти обыграли "Шахтер".


Что касается "Ворсклы", то полтавчане выходили в финал Кубка Украины лишь один раз, и этот единственный раз стал для них победным. В 2009-м году "бело-зеленые" в финальном поединке добыли минимальную победу над "Шахтером" благодаря голу Василия Сачко.


Напомним, что "Ворскла" стартовала в Кубке с 1/8 финала и на пути к встрече с "Динамо" прошла "Колос" (1:0), "Десну" (1:0) и "Мариуполь" (1:1, 3:2 по пен.). Динамовцы стартовали с этой же стадии турнира. Сначала "бело-синие" обыграли "Шахтер" (2:1), затем "Александрию" (1:0) и "Минай" (2:0).


В рамках чемпионата киевляне в нынешнем сезоне дважды играли с "Ворсклой". Когда полтавчан возглавлял Виталий Косовский, "бело-синие" забили сопернику пять безответных мячей. А вот когда команду возглавил Юрий Максимов, победа далась динамовцам гораздо тяжелее (2:1).


Ориентировочный состав "Динамо":


Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Вербич - Русин


Главным арбитром встречи назначена Катерина Монзуль.


Транслировать поединок будут канала "Футбол 1" и UA:Перший. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало в 21:30.

ААМ в плане замен как Фоменко.Ждет у моря погоды а не управляет игрой.
Чистый гол не засчитали. Я уже говорил что кроты сделают все чтоб у нас ни кубка не было, ни второго места. Динамо тупо убивают, сил нет на это смотреть. Что сложно было глянуть кто гол забил? Ну если бы пошла смотреть вар то уже б пришлось засчитывать.
Сховати
Дід Панас, от ты бот знатный )))))))))))))))))) ахахах ... ты и тут кротов приплел ))))) нас когда в Европе будут дрючить не забудь их тоже туда приплести. В принципе они наверное в этом году проплатили Копенгаген, Мольде и Лугано ))))))))
Поставить автобус и бегать в контры. Вот и весь футбол от Ворсклы. Под конец динамовцы настолько боялись словить такую дурочку, что защитники просто перекатывали мяч. Надеялся, что валидола не будет, но нет.
Сховати
Полиметилметакрилат, Только что была слышна установка тренера Ворсклы "Терпеть, стоять до конца" вот и весь терпильный футбол)
Полиметилметакрилат, а мы типа изобритательностью отличаемся. Ты считаешь что "дать на фланг - навес" это тактика которая нас выгодно отличает от Ворсклы. Там команда чуть не развалилась из-за денег, тренер команду лепил как с гамна пулю ... и они против нас еще и ниче играют. Если нас еще 9-ая комда чемпионата заперла бы у нас в штрафной это был бы вообще нонсенс.
а какой футбол может быть в играх в дополнительное время, гранда с аутсайдером? В Полтаве только двух игроков я бы взял в Динамо, Алиюна и вратаря.
Сховати
Они 80% основного времени так играли.
Боже, эта Монзуль еще более ебанутей чем я думал. просто пиздос а не судьи в Украине.....
В этом все Динамо в нынешнем сезоне, на голову выше соперника, а додавитьне может.
Но бабы слеповатые... Хотя за женщинами такого не замечал
Как бы нам было не уныло констатировать - но прострел шел в ту зону где бежало два футболиста наших, и Вербич был в игре и мешал ... имели право засчитать офсайд ...
Не, ну это полная лажа. Какое вне игры? Почему нельзя было посмотреть вар?
Вербич активно мешал и был вне игры.
какой нафиг офсайд?? мда уж, бабы -не судьи