9 липня 2020 00:17
172

"Динамо" - "Ворскла" 1:1, пен. 8:7. Киевляне берут Кубок спустя пять лет в напряженнейшем 120-минутном поединке!

"Динамо" - "Ворскла" 1:1, пен. 8:7


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 34. Сирота, 30. Шабанов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 29. Буяльский, 11. Цитаишвили, 14. де Пена - 7. Вербич
Запасные: 71. Бойко, 15. Цыганков, 99. Дуэлунн, 10. Шапаренко, 18. Андриевский, 6. Кадири, 20. Караваев, 70. Русин, 9. Фран Соль


"Ворскла": 31. Ризнык - 50. Кане, 17. Чеснаков, 23. Сапай, 4. Пердута - 92. Альюн, 28. Пуцлин, 6. Скляр, 11. Степанюк, 5. Якубу - 10. Кулач


"Динамо" - "Ворскла" ON-LINE


Превью


Сегодня в Харькове на ОСК "Металлист" "Динамо" в финале Кубка Украины сыграет с "Ворсклой".


После того, как киевляне потеряли шансы на чемпионство, у них осталось две задачи - занять второе место во внутреннем первенстве, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов, и выиграть Кубок Украины.


Динамовцы отправились в Харьков сильнейшим на данный момент составом. Виктор Цыганков и Виталий Миколенко вернулись в строй и сегодня смогут помочь команде. За бортом остался только дисквалифицированный Йосип Пиварич, но потеря хорватского легионера для киевлян совершенно не критична.

"Динамо" является одиннадцатикратным обладателем Кубка Украины, а всего в финале турнира "бело-синие" играли 13 раз. Последний раз динамовцы поднимали над головой этот трофей в 2015-м году, когда в серии пенальти обыграли "Шахтер".


Что касается "Ворсклы", то полтавчане выходили в финал Кубка Украины лишь один раз, и этот единственный раз стал для них победным. В 2009-м году "бело-зеленые" в финальном поединке добыли минимальную победу над "Шахтером" благодаря голу Василия Сачко.


Напомним, что "Ворскла" стартовала в Кубке с 1/8 финала и на пути к встрече с "Динамо" прошла "Колос" (1:0), "Десну" (1:0) и "Мариуполь" (1:1, 3:2 по пен.). Динамовцы стартовали с этой же стадии турнира. Сначала "бело-синие" обыграли "Шахтер" (2:1), затем "Александрию" (1:0) и "Минай" (2:0).


В рамках чемпионата киевляне в нынешнем сезоне дважды играли с "Ворсклой". Когда полтавчан возглавлял Виталий Косовский, "бело-синие" забили сопернику пять безответных мячей. А вот когда команду возглавил Юрий Максимов, победа далась динамовцам гораздо тяжелее (2:1).


Ориентировочный состав "Динамо":


Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Вербич - Русин


Главным арбитром встречи назначена Катерина Монзуль.


Транслировать поединок будут канала "Футбол 1" и UA:Перший. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало в 21:30.

Монзуль и Ко слепые на... При вар столько ошибок. Не сторонник заговоров, но дибилизм
Ну слепые, ну слепые... Такие касания не видеть, ну я не знаю...
Два кутових чистих не призначили.
От навіщо цей Шапаренко, хоч не давайте йому пенальті бити, 100% не заб'є.
Сховати
Вгадав.
Hahaha Shapa before Duelund. What a joke.
Шмонзуль...!!!
Пидарша чистый гол не защитала.
Someone please tell me why Duelund is out??
Сховати
braindead coach
Де заміни, йопрст?
Игра равных соперников :))))))