9 липня 2020 00:17
172

"Динамо" - "Ворскла" 1:1, пен. 8:7. Киевляне берут Кубок спустя пять лет в напряженнейшем 120-минутном поединке!

"Динамо" - "Ворскла" 1:1, пен. 8:7


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 34. Сирота, 30. Шабанов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 29. Буяльский, 11. Цитаишвили, 14. де Пена - 7. Вербич
Запасные: 71. Бойко, 15. Цыганков, 99. Дуэлунн, 10. Шапаренко, 18. Андриевский, 6. Кадири, 20. Караваев, 70. Русин, 9. Фран Соль


"Ворскла": 31. Ризнык - 50. Кане, 17. Чеснаков, 23. Сапай, 4. Пердута - 92. Альюн, 28. Пуцлин, 6. Скляр, 11. Степанюк, 5. Якубу - 10. Кулач


"Динамо" - "Ворскла" ON-LINE


Превью


Сегодня в Харькове на ОСК "Металлист" "Динамо" в финале Кубка Украины сыграет с "Ворсклой".


После того, как киевляне потеряли шансы на чемпионство, у них осталось две задачи - занять второе место во внутреннем первенстве, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов, и выиграть Кубок Украины.


Динамовцы отправились в Харьков сильнейшим на данный момент составом. Виктор Цыганков и Виталий Миколенко вернулись в строй и сегодня смогут помочь команде. За бортом остался только дисквалифицированный Йосип Пиварич, но потеря хорватского легионера для киевлян совершенно не критична.

"Динамо" является одиннадцатикратным обладателем Кубка Украины, а всего в финале турнира "бело-синие" играли 13 раз. Последний раз динамовцы поднимали над головой этот трофей в 2015-м году, когда в серии пенальти обыграли "Шахтер".


Что касается "Ворсклы", то полтавчане выходили в финал Кубка Украины лишь один раз, и этот единственный раз стал для них победным. В 2009-м году "бело-зеленые" в финальном поединке добыли минимальную победу над "Шахтером" благодаря голу Василия Сачко.


Напомним, что "Ворскла" стартовала в Кубке с 1/8 финала и на пути к встрече с "Динамо" прошла "Колос" (1:0), "Десну" (1:0) и "Мариуполь" (1:1, 3:2 по пен.). Динамовцы стартовали с этой же стадии турнира. Сначала "бело-синие" обыграли "Шахтер" (2:1), затем "Александрию" (1:0) и "Минай" (2:0).


В рамках чемпионата киевляне в нынешнем сезоне дважды играли с "Ворсклой". Когда полтавчан возглавлял Виталий Косовский, "бело-синие" забили сопернику пять безответных мячей. А вот когда команду возглавил Юрий Максимов, победа далась динамовцам гораздо тяжелее (2:1).


Ориентировочный состав "Динамо":


Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Вербич - Русин


Главным арбитром встречи назначена Катерина Монзуль.


Транслировать поединок будут канала "Футбол 1" и UA:Перший. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало в 21:30.

Даже при всех наших текущих недостатках в игре, такую Ворсклу просто обязаны обыгрывать во втором тайме. Они дают кучу времени на обработку мяча, не висят на ногах и дают играть. Будет преступлением их не додушить
Сховати
Kilroy, тут ти правий, нашим гравцям потрібно "кучу времени" на обробку мяча та прийняття рішення
Ужасно играем, но шансы еще есть. Цыганков должен выйти и сделать разницу, грузин вообще не тянет. Сирота привез идиотский штрафной, видно что скорости совсем нет, для защитника это главное. Полузащита Шепелев, буяльский, сидор как обычно полное убожество, ждем Дуелунда или Шапу Как обычно играют одни и те же, вербич, де пена, миколенко. Ну и наш недовратарь, полтавчанин два таких сейва совершил, а наш 1 момент - 1 пропущеный гол. Нервы натянуты как струна, главное не крякнуть во втором тайме. В любом случае Верим!!!!!
Де Пена красавец! Вот что значит человек с техникой работы с мячом!
Сховати
В первом тайме он лучший! Как это Миха понял, что надо его сразу ставить...
Вербич - один из немногих у кого есть желание играть сегодня. Ещё отмечу де Пену и Капитана.
Кенжора самое слабое звено...
Дебила Кена простила Катька...
у меня одного обрубило трансляцию этого, убогого матча?(
Сховати
Минотавр, у меня все норм
Вербич таки молоток, и настрой у него по спортивному злой, какой у всех должен быть
Сховати
Kilroy, с пары метров настоящий центрфорвард переиграл бы вратаря. Все же не его позиция, финишер нужен, а то не зря Смоловой пишет что моментов много, а реализации нет. Хотя бы уровня Мораеса надо форварда.
Сховати
Дід Панас, согласен, но я доволен уже тем, что у нас случился такой момент (я про попадание в воротника). Я очень сомневаюсь, что Назик в той ситуации вообще до мяча бы дотянулся.
Вербич на месте центрфорварда выглядит самым убедительным.
Бля это жопа ... нас возит Ворскла, команда сейчас на 9-ом месте в Украине. Что вообще происходит. Самое главное - ИГРЫ НЕТ. Это треш ...