6 липня 2020 20:57

Игорь ЦЫГАНЫК: "Второй инвестор "Карпат" имел первоочередное право выкупить остальные 50%. Если ему не предлагали – может быть суд"

Ведущий «Циганик Live» на FootballHub Игорь Цыганык рассказал о возможных судебных разбирательствах по покупке Олегом Смалийчуком 50% управляющей части «Карпат».


«Насколько я понимаю, представители другого инвестора считают, что передача прав от бывшего владельца к нынешнему – 50 процентов управляющей части – прошла не совсем корректно юридически. Сейчас они изучают эти документы. После некоторых выводов будет решение, что делать дальше.


Потому что по условиям договора, первым, кто имел право выкупить 50% управляющей части – как раз второй инвестор. И если ему не предлагали, думаю, история будет продолжаться в судах», – сказал Цыганык.


Официальный совладелец «Карпат» – компания «Крисал Холдингс ЛТД». Она основана на Британских Виргинских островах. «Крисал Холдингс» связывают с Игорем Коломойским. Но конечным бенефицаром и основателем компании по документам является Катя Парпи.