5 липня 2020 23:53

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Булеца забил очень важный гол. Он успокоил игру"

Главный тренер СК Днепр-1 прокомментировал результат матча 29-го тура Favbet-Лиги, в котором его команда обыграла Олимпик (2:0):

«Мы и до этого нормально играли. Возможно, даже в матчах, которые неудачно для нас закончились, создавали моменты. Сегодня игра не была исключением. Мы делали ставку на дебют, много прессинговали, атаковали. Были за это вознаграждены забитым мячом и в дальнейшем владели преимуществом. К сожалению, не удалось его развить в первом тайме, а второй тайм носил уже более ровный характер.

Как только мы прекратили прессинговать, соперник завладел территорией и стал создавать моменты. И Олимпик, и мы владели мячом в равной степени. Возможно, после второго мяча мы отдали территорию, хотя планировали и дальше прессинговать. Не получилось, и Олимпик уже играл на нашей половине.

Булеца забил очень важный гол. Он успокоил игру. Одно дело - вести 1: 0 и нервничать, а после 2: 0 команда становится раскованнее. Поэтому Сергей - молодец.

Мы стараемся улучшить игру в обороне. Разумеется, если не пропускаешь, должен заработать минимум одно очко. Поэтому мы стараемся быть надежными и держать соперников подальше от своих ворот. Мы действительно счастливы от того, что сегодня это удалось.

Надо продолжать работать в том же направлении. Возможно, и не было стопроцентных моментов у наших ворот, но соперник оказывал давление, и удар Тейшейры был довольно опасным, и удар Шахаба головой. Поэтому есть, над чем работать».