5 липня 2020 19:16
3

Артем Франков - об усопшем Владимире Трошкине: "Донецкий парень, ставший киевлянином"

Главред журнала «Футбол» Артем Франков в своем Telegram-канале прокомментировал смерть Владимира Трошкина.


"Светлая память Владимиру Трошкину, правому защитнику ТОЙ команды. Да-да, Кубок кубков и Суперкубок, куча всего прочего. Бескомпромисснейший и в то же время толковейший был игрочила. Донецкий парень (он из Енакиево), ставший киевлянином. Долго и старательно, даже с особой такой чисто трошкинской спортивной злостью работал в ФФУ... В последнее время болел. Эх... Совсем мало их осталось. Из того состава уже ушли Колотов, Лобановский, Базилевич, Рудаков, Матвиенко... И вот. Горестно...


Можно вспомнить и то, что Трошкин выступил одним из вольных или невольных виновников легендарного бунта 76-го, без которого, полагаю, могло не быть побед 80-х", - написал Франков.

Как-то стилистически у меня Трошкин не вяжется со словом игрочила...
Ещё одна звезда погасла!
Нам остаётся только память!
Перед глазами он, его манера игры. Всегда узнаваем, всегда бескомпромиссен. Мастер с большой буквы.
Представляю с какой горечью он смотрел на мучения на поле нынешних недодинамовцев.
Вечная память!

Не застал уже его на поле, в 75 он уже заканчивал карьеру в Динамо, один из последних трофеев, поэтому насколько он был важен как футболист не мне судить. Но всегда грустно когда такие легенды динамовкие умирает, а их место все больше занимают алиевы, морозюки и шабановы. А мы все ждем новых Колотовых и Рудаковых, может и не будет уже. Но я верю что все образуется, самые темные ночи перед рассветом, как говорится. В прошлый раз когда было 4 место и казалось конец всему, закончилось 2 чемпионствами и выходом из группы лч. Так что новый рассвет не за горами)