5 липня 2020 08:24
20

Андрей ШАХОВ: "Ребята, дорогие вы наши, любимые вы наши, ну почему же тогда вы играете так, как нельзя?"

Николай Шапаренко: «Так, как мы вышли в первом тайме, считаю, так не нужно играть».


Алексей Михайличенко: «Впереди три игры в чемпионате, которые мы должны обязательно выигрывать и конечно, финал Кубка Украины – здесь вообще нет никаких разговоров...»

Две цитаты – игрока и тренера. В первой – озвучена проблема, во второй – задача. Фраза, которую сказал Коля, в той или иной формулировке повторяется едва ли не после каждого неудачного матча команды, тем или иным игроком. «Да только воз и ныне там», – как говорил известный русский баснописец и поэт Иван Андреевич Крылов. Год назад «Динамо» проиграло дома «Десне», и Артем Беседин сказал: «Так играть нельзя». Два года назад дома проиграло «Львову» – «Так играть нельзя»...

Ребята, дорогие вы наши, любимые вы наши, ну почему же тогда вы играете так, как нельзя?

Конечно, мы, болельщики, понимаем, что очень тяжело выходить на поле без основного центрхава, без лидера, без трех основных центральных и ведущего левого защитника, играть, когда из квартета основных беков в строю только один. Однако именно единственный основной защитник, Кендзёра, стоял, разинув рот, когда «Шахтер» забил победный мяч.

Многие восторгаются Тайсоном и его пасом на Патрика, когда тот забил победный мяч. Но слушайте, поставьте вместо Тайсона-футболиста Тайсона-боксера, и дайте ему столько времени, так он тоже такую передачу сделает. Даже 50 лет назад, когда Йожеф Сабо был еще звездой, а не экспертом, игрокам не давали столько времени, сколько динамовцы дали бразильцу! Четыре секунды Тайсон просто стоял с мячом перед штрафной, и ни один, ни один, игрок «Динамо» не попытался на него напасть!

И это во втором тайме, когда команда прибавила. Про первый, в котором «Динамо» играло так, как «не нужно играть», без единого удара в створ, я вообще молчу.

Алексей Михайличенко озвучил задачу на концовку сезона: выиграть три оставшихся матча чемпионата и финал Кубка. Это хорошо и правильно, но «Динамо» двумя последними поражениями поставило себя в такую ситуацию, когда уже не всё зависит от него. Если «Десна» выиграет все оставшиеся матчи, она будет иметь с «Динамо» равное количество очков и опередит киевлян по личным встречам: два очных матча в этом сезоне выиграла черниговская команда, тогда как киевская – лишь один.

Наконец, как побеждать, не нанося удары в створ ворот в целом тайме, не угрожая им, с одной стороны, и регулярно пропуская, с другой? После карантина «Динамо» ведь не только забивает в каждом матче чемпионата, оно и в каждом матче пропускает. Если 15 забитых мячей в шести поединках – это большой плюс (2,5 гола за матч – очень приличная результативность), то 12 пропущенных (ровно два за игру) – это огромный минус.

Видите, сколько проблем нужно максимально оперативно решить тренерам и игрокам, чтобы выполнить задачу, которую озвучил главный тренер. Главная из них - отсутствие стабильности в игре. И стабильность эта не только от матча к матчу, но и по ходу одного отдельно взятого поединка. Как при Хацкевиче, так и при Михайличенко, нечасто команде удается сыграть ровно на одном высоком уровне два тайма. Матч с «Десной», равно как и матч с «Шахтером» еще раз вскрыли эту проблему.

После выхода из карантина «Динамо» и в первом, и во втором таймах пропустило по шесть мячей. Но до перерыва оно отличилось только четыре раза, а после – 11! В последних же четырех матчах из девяти голов только один был забит до перерыва! Почувствуйте разницу.

К сожалению, это киевское «Динамо» превратилось в команду, которая может с честью выйти из очень сложного положения, а может, находясь в заведомо выигрышной позиции, загнать себя в угол. Поэтому даже если перед последним туром, перед матчем с «Колосом» у «Динамо» будет трехочковый запас, лично я не буду уверен в том, что команда финиширует второй, пока не раздастся финальный свисток на стадионе «Оболонь». А многие говорили о гарантированном втором месте после победы в Запорожье.

Сейчас «Динамо» загнало себя в угол. А потому сначала «Ворскла», потом «Александрия», а дальше и «Заря» с «Колосом»... Верим и надеемся.

Только Киев! Только победа!

Андрей Шахов
Там Десна разорвала Колос в хлам.
Хто з українців може підсилити Динамо реально: Ковалець(Олександрія), Назарина(Антверпен), Безус(Генк), Швед(Селтік), Адамюк(Дніпро-1), Кабаєв(Зоря). З легіонерів - Кане(Ворскла), Альюн(Ворскла), Тейлор(Дніпро-1), Тейшейра(Олімпік).
Сховати
Kyiv, Тут вот какая штука.Люди которые в других клубах играют(последний пример-Русин),переходя в Дк-становяться бледной тенью самого себя.Когда нет системности подхода в игре,комплектации,стратегии-то переходящие в ДК перспективные игроки будут обречены на провал.
При таком подходе заиграть могут только игроки калибра Мбокани к примеру.Но цена их на рынке стартует от 10 лямов...
Сховати
Ширинкович, Русин это игрок команды, как и Соль. В Динамо могут играть только футболисты с высоким индивидуальным мастерством Вербич, Циганков.
Сховати
Ivan Zaitsev, Так про это и речь.Игроки сами по себе,только за счет мастерства играют(в основном очень слабого уровня) ,а не за счет тренерских наработок и идей.
Сховати
Ширинкович, Как не прискорбно но это показатель тренерской импотенции. Нормальный тренер умеет сам воспитать игроков и построить из них команду
Поки ви тут бідкаєтесь про поразки Динамо, я підібрав вільних агентів прямо зараз.
1. Markus Henriksen - Норвегія, 27 років, центральний півзахисник, гравець збірної - 54 матчі,останній клуб Халл, вартість 4 млн. євро.
https://www.youtube.com/watch?v=EbW3IR9ce3Y
2. Kevin Stöger - Австрія, 26 років, атак. півзахисник, останній клуб Фортуна Д., вартість 4 мн. євро.
https://www.youtube.com/watch?v=vKvaGvPUtTQ
3. Gonzalo Escalante - Аргентина, 27 років, центральний півзахисник, останній клуб Ейбар, вартість 3млн. євро.
https://www.youtube.com/watch?v=mHOSR3Wux_0
4. Renato Tapia - Перу, 24 роки, опорний півзахисник, гравець збірної- -53 матчі, останній клуб Фейєнорд, вартість 2.4 млн. євро.
https://www.youtube.com/watch?v=pRaKmuTCQhA
5. André Pinto - Португалія, 30 років, центральний захисник, 1 матч за збірну Португалії, останній клуб Аль-Фатех, вартість 1.9 млн. євро.
https://www.youtube.com/watch?v=QjyYp_wfHBM
6. Oumar Niasse - Сенегал, 30 років, нападник, 9 матчів за збірну, останній клуб Евертон, вартість 3.2 млн. євро.
https://www.youtube.com/watch?v=ZGZYQoiSe8w
7. Moussa Sylla - Франція, 20 років, нападник, останній клуб Монако, вартість 2.7 млн. євро.
https://www.youtube.com/watch?v=yJ_tpT-exlw



Сховати
Kyiv, надо брать Тапию, хуже Кадири, думаю, не будет))
Ребята, дорогие вы наши, любимые вы наши, ну почему же тогда вы играете так, как нельзя?

как им объясняют, так и играют. А вот вопрос почему журналисты не спросят когда Лесик подаст в отставку.?
ТОчно так же говорили о втором месте в группе ЛЕ, перед матчем с Лугано. А я здесь и у Франкова на канале писал, что не нужно говорить об этом как о случившемся факте, что команда в жопе и проигрышь на своем поле это вполне може быть. И что случилось мы знаем... Здесь у меня так же много сомнений. Если на кубок могут выйти заряженными, то последнии три матча могут и не выиграть.
"Алексей Михайличенко озвучил задачу на концовку сезона" . Это именно то что надо сейчас команде. Без этого они не могли играть. Раньше не было задачи, а теперь она есть. У наших мажоров - игроков уже жёны и девушки собирают чемоданы в теплые края, а он ставит задачи. Смешно! Все уже мыслями на курортах, а они заставляют играть. Придётся покатать телегу и сказать "не повезло". Но вот в следующем сезоне мы всем покажем как надо играть. Всё таки до
Одни вопросы и искренние удивления. Журналисту пора уже делать выводы, подводить итоги по провальному сезону. Оставшиеся матчи ничего уже не изменят.
Сховати
Стреляный, никто из них правду не напишет, для них хорошие отношения с ИМС важнее.
"Многие восторгаются Тайсоном и его пасом на Патрика, когда тот забил победный мяч. Но слушайте, поставьте вместо Тайсона-футболиста Тайсона-боксера, и дайте ему столько времени, так он тоже такую передачу сделает. Даже 50 лет назад, когда Йожеф Сабо был еще звездой, а не экспертом, игрокам не давали столько времени, сколько динамовцы дали бразильцу! Четыре секунды Тайсон просто стоял с мячом перед штрафной, и ни один, ни один, игрок «Динамо» не попытался на него напасть!"

Ну, почему же: Кенжора стоял перед ним и боялся обкакаться... Позорище, а не игрок...
"Ребята наши" грать так, як їх натренували на зборах і під час підготовки до матчу, а також розповіли на тактичних заняттях.
І Шахов це прекрасно знає, як ніхто інший. Лише сказати не може, а говорити щось потрібно ...
Сховати
Потому что перед этим весь сезон пели мантру "СвоиСПЕЦиалиСТЫ", на пару с Франковым. Теперь понимают что наплужили и набалаболили, но признать свою вину не могут. А их вина в этом результате тоже есть. Сколько они Суркису вылизывали? Весь сезон!
Очень точно.