4 липня 2020 13:51
2

Жуниор МОРАЕС: "Перед Суперкубком-2018 у игроков "Динамо" была тренерская установка не жать мне руку"

Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес заявил, что футболисты «Динамо» не пожали ему руку перед матчем за Суперкубок Украины в 2018 году по указанию тренера.


– В интернете пишут, что ты прости###ка, на трибунах баннеры, куклы, много оскорблений в твой адрес. Тебя это задевает или дополнительно мотивирует в матчах с «Динамо»?

– Это немного связано с политикой. Есть фан-сектор «Динамо», на других секторах я никогда не видел ничего подобного. У меня не было проблем с этим. Ты не радуешься, когда видишь такое, но и супернегативной реакции на это у меня не было. Мне это предавало больше желания выиграть, показать себя, доказать, что у них был очень квалифицированный форвард, который оставил историю в Украине, а клуб его недооценил.

– Для тебя стало проблемой, когда футболисты «Динамо» отказались пожать тебе руку?


– Нет. Некоторые игроки мне потом позвонили и извинились. Они сказали, что у них было предматчевое собрание, на котором тренер (в то время главным тренером «Динамо» был Хацкевич – прим.) сказал им, чтобы они со мной не здоровались. Была такая установка. Возможно, таким способом хотели повлиять на мой психологический настрой, чтобы я расстроился и что-то сделал неправильно. Если бы это было решение самих игроков, я бы очень разочаровался. Но так как это было указание свыше, я даже не расстроился. Даже обрадовался, что ребята потом позвонили мне и объяснили произошедшее. Это показало мне ту доброту и дружелюбность, которую ребята ко мне проявили, что наша дружба продолжается. Звонили и иностранные футболисты, и украинцы, – сказал Мораес.

Якщо ми прочитаємо після цього спростування від кількох хоча б гравців команди, що Мораєс придумав про установку (а на місці журналістів гріхом було б таке не спитати), тоді все ясно.
Ну да, а Бойко тебе кричал после не забитого пенальти, что ничего страшного друх, в следующий раз всё у тебя получиться)))))