4 липня 2020 21:23
187

"Динамо" - "Шахтер" 2:3. Впечатляющий камбэк киевлян во втором тайме омрачен голом Патрика и удалением Пиварича

"Динамо" - "Шахтер" 2:3


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 6. Кадири, 34. Сирота, 23. Пиварич - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 11. Цитаишвили, 7. Вербич - 70. Русин
Запасные: 1. Бущан, 9. Фран Соль, 14. де Пена, 18. Андриевский, 20. Караваев, 26. Бурда, 33. Каргбо, 77. Бенито, 99. Дуэлунн

"Шахтер": 81. Трубин - 98. Додо, 22. Матвиенко, 49. Витао, 50. Болбат - 6. Степаненко, 21. Алан Патрик, 8. Маркос Антонио, 19. Соломон, 15. Коноплянка - 10. Мораес
Запасные: 30. Пятов, 4. Кривцов, 28. Сиприано, 75. Бондаренко, 27. Майкон, 76. Пихаленок, 7. Тайсон, 11. Марлос, 99. Фернандо


«Динамо» - «Шахтер» On-Line

Превью


Сегодня на НСК «Олимпийский» состоится центральный матч 29-го тура Премьер-лиги. Игра, в которой сойдутся непримиримые соперники нашего футболиста – киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».


Чуть больше месяца прошло после последней встречи этих команд, в которой триумф праздновали горняки. Тогда киевляне первыми открыли счет усилиями Виталия Буяльского, но уже через минуту Марлос его сравнял, потом забил второй мяч и финальный аккорд в матче поставил Сиприано – 3:1.


Несмотря на то, что «Шахтер» уже оформил чемпионский титул, к матчу с «Динамо» готовились все сильнейшие футболисты команды, за исключением травмированных Хочолавы, Коваленко и Алана Патрика.


Динамовцы же, активно ведущие борьбу за вторую строчку в турнирной таблице, дающую право играть в Лиге чемпионов, к сегодняшней встрече подошли сразу без целого ряда ключевых футболистов. Более того, почти все они – основные защитники.


Точно не сыграет сегодня дисквалифицированный Артем Шабанов, продолжает восстанавливаться после травмы Денис Попов, а участие в поединке еще одного травмированного, Виталия Миколенко, под большим вопросом. Из других серьезных потерь «Динамо» можно отметить Владимира Шепелева – он также дисквалифицирован за перебор желтых карточек.


Есть и приятные новости из лазарета киевлян: с начала недели в общей группе активно тренируется Никита Бурда, в последний раз выходивший на поле еще в сентябре прошлого года. Также уже готов играть с первых минут Сергей Сидорчук, которому недавно сняли швы. Капитан «Динамо» вернулся на поле еще в матче с «Десной», но тогда вышел лишь на замену.


Вообще, очень сложно представить, каким будет состав динамовской обороны в этой встрече. Кто станет напарником Мохаммеда Кадири в центре защиты? Только восстановившийся Бурда или, быть может, молодой Александр Сирота, который летал с командой на зимние сборы и уже продолжительное время тренируется с ней, время от времени даже попадая в заявку на игры? Также с первой командой киевлян работает еще один центральный защитник из молодежной команды - 17-летний Илья Забарный, но, думается, его шансы выйти с первых минут самые минимальные.


Еще один немаловажный вопрос: кто заменит Шепелева в центре поля? Можно предположить, что эту роль возьмет на себя Александр Андриевский, в последнее время прописавшийся в стартовом составе, и готовый закрыть любую проблемную позицию в полузащите.


В игре прошлого тура с «Десной», завершившейся победой черниговского клуба со счетом 3:2, стартовый состав «Динамо» выглядел следующим образом:


Бущан – Кендзера, Кадири, Шабанов, Караваев – Андриевский, Буяльский, Шепелев, Цыганков, Вербич – Каргбо


К сожалению, некоторые футболисты киевлян ту игру провалили. В первую очередь, наверное, следует говорить об Александре Караваеве, который вышел на неродной для себя позиции левого защитника (по ходу сезона уже несколько раз играл на ней), где смотрелся очень неубедительно. Если в сегодняшней встрече все же не сможет принять участие Миколенко, то не рискнет ли тренерский штаб «Динамо» сделать ставку на опытного хорвата Йосипа Пиварича, для которого позиция левого защитника родная?


Не смог проявить себя в игре с «Десной» и дебютант киевлян (ранее выходил лишь на замену в игре Кубка Украины против «Миная») Ибрагим Каргбо. Бельгийский нападающий отличился забитым мячом, но не в ворота Паста, а в ворота Бущана. Уже в перерыве тренерский штаб «Динамо» поменял футболиста, однако на поле вышел не Назарий Русин, а Карлос де Пена, после появления которого Беньямин Вербич отправился на позицию центрального нападающего.


И кого же нам следует ожидать на острие атаки «Динамо» в сегодняшнем матче? Второй шанс получит Каргбо? Или вернется в стартовый состав Назарий Русин, который в 2020 году стал основным нападающим киевлян? Не следует забывать и про уже многими списанного Франа Соля, а также про вариант с Вербичем на позиции центрфорварда.


Но предположим, что стартовый состав «Динамо» все же будет выглядеть следующим образом:


Бущан – Кендзера, Сирота, Кадири, Пиварич – Сидорчук, Буяльский, Андриевский, Вербич, Цыганков – Русин


Арбитром сегодняшнего матча будет Виталий Романов, а его ассистентами – Андрей Скрипка и Александр Войтюк. Резервный арбитр – Анатолий Абдула.


Также отметим, что на этой встрече будет работать система VAR, арбитром которой будет Евгений Арановский.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а также на YouTube-канале «Динамо». «Динамомания» проведет текстовый онлайн встречи.

Да наши, 4 суперфорварда Соль, Русин, Каргбо и Беседин так играют, что полузащитник на позиции форварда чаще забивает)) Ну я не знаю что с такими игроками можно делать, на дрова только порубить)))
Сховати
Дід Панас, форвард в Динамо нужен только чтоб в его сторону мяч пулять бездумно, когда игрокам надоедает поперек и назад катать. Форварды тут виноваты постольку поскольку
Дід Панас, заканчиваются силы защищать Русина, но за весь первый тайм только одну неплохую передачу на Назика отдали, когда он от защей убегал, но вне игры и Русин мяч не остановил, а так он постоянно принимал мяч слева на месте Вербича, как от туда забить? Это вопрос к тренерам.
Сховати
т.е. Вербич оказывается в нужном месте, а Русин на фланге мячи получает? Не думаю что у них разная установка была, это только уровень игрока.
Сховати
Дід Панас, дело в другом,, проигрывают, а значит атакуют, и Шахтер пепешел на контры, и при этом уже форварду не надо искать мяч на фланге
Что это за подкат в молоко от нашего вице-чемпиона мира? ахахах
Обидно конечно, но кто ожидал что мы обыграем кротов? Надо будет брать очки в своих матчах, с Зарей, с Александрией и с Колосом. А тут, ну пока и по составу и бюджетам мы не можем конкурировать с кротами. Игроки уровня Сидора, который обрезается прямо перед воротами, у кротов бы даже на лавке не сидели, не то что на поле б не вышли. Я ожидал что где-то такой результат и будет, надеялся что на ничеечку отскочим, но нельзя прыгнуть выше головы, может и смогли б нули удержать, но инвалид Сидор все испоганил. Нельзя с игроками такого уровня чего-то достигать. Да Михайличенко как спортдир этот шлак набрал, это его вина, надеюсь его назад на эту должность не вернут.
Сховати
Дід Панас, да при чем тут бюджет???? Остальные 4 клуба первой шестёрки имеют ещё меньший будет, но там игру показывают
Сховати
healey, ну таблица пока что показывает что динамо на 2 месте. Да после этого матча может опуститься на 4, но пока место второе) И у буков на 2 окончательное место динамо кэф намного меньше, как и на победу в кубке. Так что бюджет может и не очень много значит, но заявка и состав команд у нас ближе к Заре и Десне, чем к Шахтеру..
Сирота без опыта игр на проф.уровне выглядит тактически более обученным,чем всадник без головы Кадири.
Интересно,неужели Дуэлунн на тренировках выглядит хуже "блатного" Шапаренка?!
Отдай сейчас Русина в аренду до конца сезона в Зарю,так парень бы пару тройку голов оформил.И продолжать можно долго.
ААМ,если бы у сердец была совесть,должен писать заявление и не мучать ни себя,ни команду,ни болельщиков.Футбол за 15 лет ушел вперед.
Но картина будет чуток другая в реале,после завоевания кубка(да мы ве еще фавориты там),будем слушать от Суркиса и его СМИ про героя Михайличенка.который в условиях тотального давления и критики взял трофей и строит молодую команду назло всем недругам..
Сховати
Ширинкович, Да, так и будет. Сурок снова будет оправдывать Миху, а карманные франковы будут подгавкивать ему
Сховати
Ivan Zaitsev, Не будет оправдывать. Его не скоро увидим. После поражений его не слышно.
Одно ясно давно - тренера нужно, и конечно обновить центр. Конечно к Сабо относиться можно по разному,но в этом он прав. С вингерами порядок, и хорошего напа, С учётом что Бес вернуться.
Сховати
Roman DK, мертвому припарки... Пока из системы клубы не выпрут всю аморфную непрофессиональную массу никакие косметические перестановки не помогут.
як на мене потрібно усім вболівальникам їхати на базу і вимагати зустрічі з президентом, таке враження що Суркіс не бачить що твориться з командою, потрібні негайні дії, команда просто летить, падає униз.. це жахіття, це ганьба..
Сховати
Все он видит. А мы расплачиваемся за его нежелание выходить из зоны комфорта
Миха сегодня подаст в отставку,вангую
Сховати
за 4 дня до кубка? Чтоб совсем команду добить?
РОМА, я тебе Новой почтой вискаря пришлю,если сбудется.
Интересно Франков снова будет оправдывать Суркиса и защищать и защищать тренерский штаб?
Ну вот очередной раз показатель наших "специалистов"...
Бойко на воротах- паника в защите! Этот человек вообще не уверенный в себе!!! Мяч ловит,как утюг горячий!
Сховати
АлександрП, ну а толку, что Бойко, что Бущан? Ну стоял бы Жора, и что, паники не было бы, но словил бы бабочку)
Сховати
Ватель, та про що ви говорите? Назвіть хоч одного толкового воротаря, кого за свою карьєру підготовив "незмінний" Михайлов.
Сховати
DK86, СаШо, не?
DK86, ну я надеюсь что Кучерук или Нещерет выстрелит, или Исенко с Полтавы заберут).
Надежд на Бойко/Бущана, давно нет. Я согласен, что Михайлов не может пока воспитать стабильного вратаря, хотя много вратарей прошедших Динамовскую школу неплохо играют в УПЛ за другие клубы.
Сховати
Ватель, у них примерно те же 3 удара на гол что и у Бущана и такие же "перспективы". Нужно искать вратаря-легионера.
С воротниками беда,или тренера для мотивации обновить.