3 липня 2020 21:28

Харри Реднапп: "Тоттенхэм" откатился на миллион миль назад"

Бывший тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп высказался о текущем положении «шпор».


«Тоттенхэм» откатился на миллион миль назад.

Посмотрите, где они находятся сейчас и где были пару лет назад, когда Кайл Уокер и Дэнни Роуз выжигали фланги защиты, Эриксен был в отличной форме, Муса Дембеле был с ним в полузащите, а Деле Алли играл просто фантастически.

Они даже не рядом с той командой. «Тоттенхэм» финишировал выше «Ливерпуля» два или три года назад, когда стал вторым после «Лестера». После «Ливерпуль» купил пару топ-игроков, классного вратаря и отличного центрального защитника, после чего стал претендентом на чемпионство. В свою очередь «Тоттенхэм» прошел зеркальный путь.

Руководство избавилось от Почеттино и привело Моуринью с мыслями о том, что он выведет их в топ-4 АПЛ и Лигу чемпионов. У них есть невероятный стадион, лучшая тренировочная база, все на месте. Но этого не произошло и не произойдет.

Посмотрите на игру «Тоттенхэма» и «Арсенала», разве эти две команды попадут в топ-4 в следующем году? Считаю, что «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» входят в топ-2, затем идут «Манчестер Юнайтед» и «Челси», после чего появляются такие команды, как «Вулверхэмптон».

Я не вижу их [«Тоттенхэма» и «Арсенала»] попадания в топ-4 в следующем году. Двум клубам из северного Лондона будет очень тяжело», – заявил Реднапп.