2 липня 2020 21:57
1

Мирон МАРКЕВИЧ: "Такое впечатление, что с "Карпатами" все это сделали специально - чтобы не было во Львове футбола"

Мирон Маркевич поделился своим мнением о ситуации в "Карпатах".


- К этому "Карпаты" шли уверенной поступью на протяжении двадцати лет. Такое впечатление, что все это сделали специально - чтобы не было во Львове футбола. Мне кажется, что подобное произошло в результате каких-то непонятных ходов. О таком трудно думать и говорить, ведь для меня это история. Как бы ни было обидно, но все идет к тому, что команды "Карпаты" больше не будет. Возможно, будет с каким-то другим названием.


Очень жаль, ведь я вырос на львовских "Карпатах". Мне было двенадцать лет, как я впервые пошел на футбол на новосозданную команду. И с тех пор не пропускал никогда ни одной игры. Уже потом я был игроком дубля. Это произошло тогда, когда во Львове была по-настоящему "атомная" команда - на следующий год после выигрыша "Карпатами" Кубка СССР, в 1970-ом. На протяжении двух лет тренировался рядом с легендарными футболистами того состава, и это была большая честь. А позже еще и стал главным тренером "Карпат", отработав на этой должности в общей сложности семь лет.


На то, что происходит сейчас с командой, мне, карпатовцу до мозга костей, больно смотреть. Как и слушать. К сожалению, все очень печально. Не исключаю, что "Карпаты" ждет что-то вроде "Днепра-1" или "Металлиста 1925". Возможно, команда начнет свой путь с любительского футбола или из второй лиги. Вот и все.

Тряхни мошной, Мирон! Купи Карпаты!