2 липня 2020 11:53
8

"У них все со времен СССР осталось...". Александр Рыкун рассказал, почему не перешел в "Динамо"

Бывший полузащитник «Днепра», «Металлиста» и сборной Украины Александр Рыкун в интервью YouTube-каналу «Бомбардир» рассказал о том, как мог перейти в «Динамо» или «Шахтер».


- В Вашей карьере был момент, когда Вы могли перейти и в «Динамо», и в «Шахтер». К какому клубу были ближе?

- К «Шахтеру». Они первыми были, а также больше подходили по стилю. А Киев… Думаю, вряд ли…


- Но Вы встречались с Буряком?

- Весь футбол в «Динамо» - это бежать туда-то и туда-то. Играю больше через фланги, подачи. А мне больше стиль «Шахтера» подходил, где мелкий пас.


Вон, Ротань перешел в «Динамо». В «Днепре» мы старались играть в другой футбол, и в Киеве Руслан поиграл совсем немного.


- Но в «Динамо» был Белькевич – футболист такого же формата, плеймейкер.

- Белькевич у них один был. Если бы в «Динамо» два-три таких футболиста, то это совсем другой футбол бы уже был.


У них все со времен СССР осталось – бежать, подавать…

Не буду давати оцінку Рикуну,як футболісту, вже надавали :) проте в одному прав: Динамо під Суркісами - совок безпробудний!
Не совсем понимаю откуда столько внимания этому в прошлом футболисту с весьма сомнеительной карьерой. Напомню что Рыкун за свою футбольную карьеру не выиграл ровным счетом ничего, зато прославился своими бесконечными пьянками. Например как в 2006 году когда его выгнали из Днепра за то что регулярно на тренировки и игры появлялся в нетрезвом виде. Понимаю что в силу нерелиазованного таланта ему хочется что то сказать, но как бы после драки кулаками никто не машет. Саша во время карьеры надо было доказывать, сейчас уже поздно.
"Великий" Рыкун сделал свое резюме. Спасибо , дорогой, но во времена СССР ты даже и на лавке не сидел бы.
пирло - второй рыкун
У розумінні Рикуна справжній футбол - коли я стою всі 90 хв., інші біжать, а я їм роздаю паси. І він прекрасно розуміє, що в Динамо таке не проходить. Рикун дійсно ніколи не вирізнявся рухливістю, тому справляв враження дуже ледачого.
Сховати
Africanda-S, Даже особо не бегая он отдавал такие пасы,которые сейчас из Динамовских ЦП никто отдать не в состоянии даже на уровне ЧУ.
По сути после Валика у нас не было такого человека в центре поля.С большой натяжкой Еременко-но он относительно недолго у нас поиграл на этой позиции.
Сховати
Ширинкович, почему же с большой натяжкой? Абсолютно без.

Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=omKaxN6Qdzw&t=47s
Сховати
vovan, Я в том плане,что он мало у нас играл на этой позиции.Помниться при Газзаеве вообще правым беком бегал.А так игрок классный конечно.По сравнению с Шепелевым и Буем так вообще Бог..