1 липня 2020 09:21

Симеоне: "Уважаю стиль игры "Барселоны" - он всегда остроатакующий"

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги выездного матча с «Барселоной» (2:2) в 33-м туре Ла Лиги.


«Мы уважаем «Барселону», знаем, какого уровня футболисты есть в ее составе. Мы приехали сюда с намерением играть за счет быстрых переходов из обороны в атаку, чтобы врываться в те свободные зоны, которые оставляет соперник.


Старались играть так, как обычно мы делаем это. Мы хорошо начали, но они забили свой гол со стандарта. Затем нас ждал трудный матч с соперником, который хорошо владеет мячом. Мы старались до конца, у них был момент у Видаля, у нас — у Косты, Лемара. Мы проделали очень хорошую работу и показали себя конкурентоспособной командой. Я доволен.


В «Барселоне» играют футболисты, которые умеют и создавать проблемы в позиционном нападении, и совершать быстрые атаки. Их стиль игры не меняется, он всегда остроатакующий. Я уважаю это. Возможный финал Лиги чемпионов? Вы забежали слишком далеко вперед. До августа предстоит еще много важных матчей», — цитирует Симеоне Marca.


«Атлетико» с 59 очками занимает 3-ю позицию в турнирной таблице Ла Лиги. «Барселона» набрала 70 очков и осталась второй, отставая от «Реала», имеющего игру в запасе, на 1 очко.