29 червня 2020 18:52
1

Игорь ЦЫГАНЫК: "Такое впечатление, что футболисты "Динамо" сами в себя не верят"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился мнением о матче «Десна» - «Динамо» (3:2).


- Тот состав, который вчера вышел… У меня есть понимание, что у «Динамо» есть одиннадцать футболистов, которые могут играть, но если кто-то вылетает, то появляются проблемы.


А «Десна» сыграла, у них очень опытная команда. Рябоконь построил игру от обороны, так как понимал, как все будет идти. Но если честно, наверное, самым заслуженным вариантом была бы ничья. 2:2 – было бы нормально.


Но «Десна» искала свой шанс. Они - опытная команда, которая этот шанс найдет. Так и случилось. Поэтому я не могу сказать, что и победа «Десны» была незаслуженной. И никакого фарта у них не было, все их голы – наигранные комбинации.


Можно говорить, что тренерский штаб «Динамо» ошибся, что они как-то неправильно себя ведут и делают нелогичные выводы. Но сами футболисты, такое впечатление, сами в себя не верят. Недаром вчера Вербич сказал, что он очень зол на команду и себя. Я его понимаю! Сами футболисты должны собраться и сказать: «Мы – сильнее. Мы получаем больше денег, чем игроки «Десны», более опытные и должны выходить и обыгрывать».


Но когда играют две одинаковые команды… «Десна» вчера ни в чем не уступала «Динамо». Если поменять футболки, то не было бы заметно, кто – «Десна», а кто – «Динамо».


«Десна» - молодцы. Это хорошо, что у нас появляются такие команды, которые могут дать бой грандам. Но «Динамо», которое имело шанс оторваться от своих соперников и забыть о борьбе за второе место, само себе придумало проблемы.


Если сейчас говорить о том, кто является фаворитом в борьбе за второе место… Я пока еще отдаю преимущество «Динамо», но до матча с «Шахтером». Посмотрим, как они в нем сыграют и что случится.

Ага, с Каргбо наигрывали комбинацию. Или "навес под перекладину". Выходы 1 на 1 должны были реализовывать, да. Но два мяча из трёх - откровенное везение.