29 червня 2020 18:42
1

Игорь ЦЫГАНЫК: "Кадири - абсолютный авантюрист на позиции центрального защитника"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился мнением об игре Мохаммеда Кадири и Александра Караваева в матче с «Десной».


- «Десна» себе спокойно давила и давали, забила те мячи, которые должна была забить. Говорят, что был фарт, что один гол забили после углового… Но мы помним, что перед этим был момент, когда Кадири потерял позицию и Кузык вышел один на один. Ставьте молодого! Не нужно выдумывать какие-то позиции.


Кадири в центре защиты и Караваев на левом фланге… В команде имеется вице-чемпион мира Пиварич, у которого есть какой-то уровень. Он все равно сыграет, но сидит на лавке, а выходит Караваев, которому нужно подстраивать мяч под правую ногу. Он не может нормально подать, открыться и чувствует себя некомфортно. Это абсолютно нормальная ситуация.


Кадири – абсолютный авантюрист на позиции центрального защитника. Он должен больше закрывать позицию в середине поля, когда может дать определенный объем работы. Вы видели, сколько раз он вчера бросался на соперников, оставляя свободной зону? И вот в одном из таких моментов Кузык выбежал один на один.


Да, там была обрезка от Шепелева, но вместе с тем было видно, что Кадири себя некомфортно чувствует. Да, он бьется, может сыграть по мячу, но чисто позиционно у него много провалов.

Игорь, ты просто не рубишь игры Кадири, ты привык к серости чукра и серости таких людей как Кенжора, Шепелев, Караваев, Соль и т.д.

Когда постоянно обрезаются в середине поля и потом наблюдают чем же это закончится, назад не бегут, то любого защитника можно пасами раскатать.

Да, большинство в Украине уже не знает что такое ФУТБОЛ. Смотрите хоть иногда в ютубе как люди играли в эту игру!