28 червня 2020 15:48
3

Юрий ВЕРНИДУБ: "Игрок приходил в "Зарю" в аренду из дубля "Динамо" с зарплатой в 200 долларов. Мы ему платили 3000, а они еще и не разрешали играть против себя"

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб рассказал о своем отношении к запрету арендованным игрокам играть против своих родных клубов.


«Я очень сильно боролся с этим в Украине. У меня было достаточно футболистов из «Шахтера» и «Динамо», им не разрешали играть. Мотивация есть, когда игрок приходил из дубля «Динамо», где у него зарплата была 200 долларов, а «Заря» ему платила 3000 долларов, а Киев — ничего. И они еще не разрешали играть. Вот это глупо и несуразно.

А когда клуб полностью вкладывает деньги и выплачивает сам, то это две большие разницы. Вот если вы сегодня у меня деньги получаете, то будете против меня играть? Я думаю, что это неправильно. А было бы по-другому, я только за», – сказал Вернидуб.

Динамо им не впаривали игроков, а Заря сама была заинтересована чтобы они играли у них в аренде. И в арендном договоре все прописывается. Кто им мешал договориться с Динамо, чтобы игроки могли играть против своего клуба???
Це в якому Динамо гравець дубля 200 доларів отримує (менше 6000 грн.)?
Я согласен, если клуб еще и платит за аренду футболиста)