27 червня 2020 14:06

"Гости утверждают, что там все было чисто". Артем Франков - о работе арбитра на матче "Черноморец" - "Волынь"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков - о работе арбитра Ярослава Козыка в матче "Черноморец" - "Волынь" (5:2), который после поединка был раскритикован представителем УАФ Олегом Протасовым.


- Что касается Козыка и претензий к нему, то речь, по большому счету, явственно идёт об одном моменте: пенальти в ворота гостей в матче первой лиги Черноморец - Волынь, сенсационно закончившийся погромом одного из претендентов на повышение в классе со счетом 5:2 (там и шестой должен был заходить). На 47-й минуте игрок хозяев Лиховидько, получив пас пяткой на ход, вырвался один на один, но был остановлен подкатом защитника волынян Цюпы. Козык посчитал это нарушением, назначил пенальти и показал виновнику желтую карточку, ставшую для него второй - так счёт стал 2:1, а преимущество Черноморца - тотальным... Насколько я понимаю, гости утверждают, что там всё было чисто.


Чтобы составить собственное мнение, рекомендую зайти на Ютуб и посмотреть обзор матча. Но! Это должен быть именно обзор канала Футбол, только в нем присутствует моментальный крупный ракурс спорного момента, - написал Франков в своем телеграм-канале.