27 червня 2020 08:10

"Севилья" не смогла обыграть "Вальядолид", завершив вничью 4-й матч кряду

В домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании с «Вальядолидом» «Севилья» с трудом ушла от поражения, завершив встречу вничью – 1:1.

Счёт в матче был открыт на 25-й минуте защитником «Вальядолида» Кико Оливасом, удачно замкнувшим подачу со стандарта. «Севилья», полностью контролировавшая ход встречи согласно статистике по владению мячом (75% на 25%) и ударам по воротам (14-10), смогла отыграться лишь на 83-й минуте матча. За игру рукой защитника гостей Хавьера Санчеса в ворота «Вальядолида» был назначен пенальти, который был уверенно реализован полузащитником «Севильи» Лукасом Окампосом.

«Севилья» продлила беспроигрышную серию до 9 матчей в чемпионате Испании, сыграв вничью 4-й матч подряд. «Вальядолид» же, наоборот, не сумел одержать победу также в 4-й игре подряд.

«Севилья», набрав 54 очка в 32 турах, занимает 4-е место в чемпионате Испании. «Вальядолид» (35) – 14-е.