27 червня 2020 08:00

Карлос ДЕ ПЕНА: "Матч с "Колосом" был странным"

Вингер "Динамо" Карлос де Пена, голевая серия которого длится три матча подряд, после сегодняшней тренировки рассказал о подготовке к ближайшему противостоянию с "Десной", а также о будущем сопернике киевлян в финале Кубка Украины - "Ворскле".


- Карлос, как проходит подготовка к матчу с “Десной”? Динамовцы наверняка мотивированы продолжить победную серию, которая длится весь июнь?

- С “Десной” нас ждет важная игра, в которой нам нужно побеждать, так как это наш прямой конкурент. Это будет непросто, но, на мой взгляд, мы в хорошей форме, поэтому должны показать свою игру. К тому же, мы выиграли четыре последних матча и надеемся продолжать в том же духе.


- Поединок с “Колосом”, в котором было большое количество эмоций, неоднозначных судейских решений и остановок игры, отобрал много сил и энергии?

- Да, это был странный матч, в котором было назначено четыре пенальти. Можно долго обсуждать, были они поставлены справедливо или нет, но в результате мы добыли три очка, несмотря на то, что это была сложная игра для нас. Мы должны привыкнуть к такого рода матчам, ведь все соперники стараются отобрать у нас очки. Поэтому в Чернигове нам нужно показать свою лучшую игру и увезти домой три очка.


- Ты отличаешься голами в трех матчах подряд. Ставишь для себя цель продолжить забивать?

- Нет, для меня гораздо более важны победы команды. Поэтому я надеюсь, что мы добудем три очка. Но, конечно, если мне удастся забить, это будет значительно приятнее.


- В нынешнем сезоне “Десна” дважды отбирала очки у “Динамо” - чем этот соперник неудобен?

- “Десна” - непростой соперник, они хорошо играют. Считаю, что статистика существует для того, чтобы ее нарушать. Думаю, мы способны и готовы провести хорошую игру в гостях у “Десны” и вернуться в Киев с победой.


- На днях определился соперник “Динамо” в финале Кубка Украины. Что можешь сказать о полтавской “Ворскле”?

- Они проделали большой путь, чтобы оказаться в финале, в том числе победив в полуфинале благодаря блестящей серии пенальти. Но, думаю, мы можем их разбить и выиграть Кубок Украины. Это будет непростая игра, однако сейчас мы сфокусированы на матче с “Десной”, а уже потом будем переключаться на финал.


- С предыдущего тура на матчи чемпионата Украины начали допускать журналистов. Как ты считаешь, пора открывать трибуны и для болельщиков или все же безопасность людей первостепенна?

- Я считаю, что здоровье людей - на первом месте. Если мы должны играть без зрителей - мы будем продолжать это делать. Да, это не самая приятная ситуация, ведь мы привыкли к поддержке болельщиков. Но все еще существуют ограничения, введённые для борьбы с распространением коронавируса, и мы должны их уважать.