26 червня 2020 10:25

Лампард: "Титул был оформлен не в нашем матче с "Манчестер Сити". "Ливерпуль" заслужил его давно стабильностью"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лампард прокомментировал досрочное чемпионство «Ливерпуля» в АПЛ. Это стало возможным благодаря победе лондонского клуба в матче 31-го тура с «Манчестер Сити» (2:1). Теперь отставание «горожан» от «Ливерпуля» составляет 23 очка, которое не отыгрывается за оставшиеся 7 туров.


«Сегодня мы провели большой матч. Нам пришлось много работать без мяча, что ожидаемо против «Сити» Гвардиолы. Нам было непросто, но благодаря настрою, полной самоотдаче и концентрации мы были лучше по созданным шансам и заслуженно победили.


Это очень важные три очка. Борьба за место в топ-4 продолжается, и сегодняшняя встреча не была решающей. Однако этот результат придаст нам уверенности. Результат, которого мы достигнем в этом сезоне, зависит от того, сможем ли мы добиться стабильности в оставшихся матчах. Смысл подобных побед теряется, если мы не сможем сохранить набранный ход и подкрепить их дальнейшими успехами. Всего этого можно добиться только за счет максимальной концентрации и упорной работы.


Мы поздравляем «Ливерпуль». Титул был оформлен не в сегодняшнем матче — «Ливерпуль» заслужил его давно стабильностью, высоким уровнем игры и умением побеждать. Это справедливая и полностью заслуженная победа. В их команде собраны великолепные игроки, которыми руководит невероятный тренер. Я знаю, сколько труда нужно приложить для победы в чемпионате, особенно при таком уровне конкуренции — мы видели, насколько хорош был сегодня «Манчестер Сити». Еще раз поздравляю их, они это заслужили.


«Ливерпуль» и «Сити» имеют сыгранные на протяжении нескольких лет составы, которые добивались и продолжают добиваться успехов. Нам еще есть, куда расти. Мы можем улучшить работу с мячом, больше владеть им. Это одна из немногих игр, в которых мы не смогли значительно превзойти соперника по владению мячом. Мы должны принять это и быть довольны результатом», — цитирует Лампарда пресс-служба клуба.