25 червня 2020 20:11

Хедира вспомнил слова Лева в перерыве полуфинала ЧМ-2014. Немцы вели у бразильцев со счетом 5:0

Чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Сами Хедира вспомнил, какую речь произнес главный тренер команды Йоахим Лев в полуфинале того турнира. За выход в финал немцы играли с хозяевами турнира — бразильцами — и к перерыву громили соперника со счетом 5:0. В итоге немцы победили со счетом 7:1.

«Йоги сказал нам: «Отлично! Но игра еще не окончена. Если я увижу, что кто-то валяет дурака, я сразу заменю его». Он полностью исключил эйфорию, и сказал: «Мы снова начинаем с 0:0, и я хочу, чтобы мы также выиграли и второй тайм». Это был идеальный посыл от него», — цитирует Хедиру Sport Bild.

В финале сборная Германии обыграла Аргентину — 1:0 — и в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира.