25 червня 2020 12:11

Лампард о словах Стерлинга про нехватку темнокожих тренеров: "Кажется, Рахим понимает это немного неверно"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал высказывания вингера «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга о дискриминации в английском футболе.


Стерлинг заявил, что темнокожим тренерам не предоставляют подходящих шансов для работы, сравнив тренерские карьеры Лэмпарда и Стивена Джеррарда с карьерами Сола Кэмпбелла и Эшли Коула.


«Мне кажется, что Рахим понимает это немного неверно. Это было довольно небрежное сравнение. Мне кажется, что со стороны делать такие сравнения очень сложно.


Можно сравнивать меня, Джеррарда, Сола Кэмпбелла, который проделал невероятную работу в «Мэкклсфилде» и «Саутэнде», любому из нас было бы трудно это сделать.


Возьмите Эшли Коула, который в прошлом году закончил карьеру в «Дерби» и проделывает там большую работу. Он добьется успеха независимо от того, что он решит делать. Поэтому проводить такие сравнения со стороны сложно.


Мне кажется, что не совсем правильно делать такие сравнения, не зная всех деталей пути каждого человека.


То, о чем Рахим говорил в последние пару лет, было довольно смело. Эти проблемы должны были быть затронуты раньше, так что он заслуживает огромной похвалы за это», – сказал Лэмпард.