24 червня 2020 15:50

"Карпаты" заподозрили "Олимпик" в неправильном прохождении тестов на коронавирус

На прошлых выходных матч между Олимпиком и Карпатами так и не состоялся. Причиной переноса игры стали два положительных теста на коронавирус у игроков донецкой команды. Впрочем, вчера футболисты Олимпика сдали повторные тесты, которые показали уже отрицательный результат.


Президент дончан Владислав Гельзин заявил, что Карпаты отказались играть матч с дончанами 25 июня. В интервью Футбол NEWS исполнительный директор львовян Ростислав Ящишин высказал свое мнение о дате поединка и ситуации вокруг коронавируса в Олимпике.

«Сейчас мы никаким образом не можем играть с Олимпиком по одной простой причине. Мы сдали сегодня тесты, результаты будут 25 июня. Условно, мы играем с Олимпиком 25 июня в Луцке. Команда отправляется на матч, приезжает в Луцк, приходят результаты – один или два положительных. Что делать в такой ситуации?

Но есть еще один интересный момент. Если я правильно понимаю, Олимпик проверил только троих людей. Они не делали тесты всей команде. Когда мы сдавали вторые тесты, у нас было три положительных результата. Спустя два дня мы сделали тесты для всей команды и нашли 26 больных. Если мы хотим, например, обмануть коронавирус и хотим получить отрицательные результаты – это можно сделать, конечно. А если мы хотим узнать, кто у нас действительно несет угрозу остальным, тогда надо делать тесты для всей команды».