24 червня 2020 13:10
2

Александр ПАНКОВ: "В Украине Милевский - это серьезный бренд, по медийности он стоит на втором месте после Зинченко"

Футбольный менеджер Александр Панков рассказал о своей работе с экс-форвардом "Динамо" и сборной Украины Артемом Милевским.


Тебя воспринимают как агента Артёма Милевского, а не как Александра Панкова. Тебя это не задевает?

Я знал, что так будет. В Украине Артем Милевский – это серьёзный бренд, серьезное имя, квалифицированный футболист, сильно раскрученный, со своими историями, зашкварами и победами. До сотрудничества с Артемом у меня было 60 человек. Я знал, что когда я начну с ним работать, меня будут с ним позиционировать. В Украине по медийности Зинченко стоит на первом месте, Милевский – на втором. Я не стал этому противиться: устал рассказывать, что у меня есть Чигринский, Хачериди, Селин и другие.

Его зашквары — твои зашквары?

Нет! До меня у него были все зашквары. Единственный зашквар, который был в мой период, – это случай в 2015 году. Тогда в Сплите его поймали без прав. Артема остановила полиция и выписала ему штраф.

Тогда газета «Вечерний Загреб» написала, что Милевский был пьяный за рулём. Но это бред. У него были билеты. Он прилетел из Мюнхена. Артём ехал на тренировку. После этого пошёл резонанс. Президенту сорвало крышу, и он такой: «Расходимся!»

Кто кому нужнее: ты ему или он тебе?

Это тяжело сказать. Мы дополняем друга друга. Он дополняет своей харизмой, футбольными качествами. Мне легко с ним работать. И ему со мной. Я ему брат, хороший друг, который всегда подставит плечо. Это для любого моего футболиста так.
Ребята просто смешно смотреть их ютюб каналы, ноль подготовки!!!! И всю время используют одну фразу, мол ну расскажи что-то. Это постная ху..я. хотя бы,пусть великий бебек азы поведает о подготовке к интервью печалька одним словом , хотя в стране, где пупырышки в тренде, удивляться нечему....
У Мили будущее на ТВ и думаю скоро он там появиться. Можно сколько угодно говорить, но в основном футболисты это бе-ме и два слова сказать не могут.