24 червня 2020 10:56
4

Константин Вихров - о матче "Динамо" - "Колос" "Такого безобразного судейства я не видел за всю свою жизнь"

Экс-делегат УЕФА Константин Львович Вихров прокомментировал действия столичного арбитра Сергея Бойко в поединке "Динамо" - "Колос".


- Такого безобразного судейства я не видел, пожалуй, за всю свою жизнь, - сказал 83-летний специалист. - Но корень проблемы зародился давно. После приглашения итальянских специалистов возглавить судейский корпус, начались разночтения трактовки правил. Арбитрам не прививали единые оценки тех или иных ситуаций. А внедренный VAR, как видим, не всегда позволяет дать точную оценку произошедшему.


Все эти проблемы вылезли наружу в игре "Динамо" - "Колос". Такой арбитраж станет пособием – как не следует судить. Бывают случаи, когда арбитр не видел момент нарушения, тогда можно обратиться к VAR и пересмотреть этот момент. Но по десять минут общаться с помощниками, затем самому бежать к экрану, чтобы пересмотреть эпизод… Все это ставит под сомнение судейские решения, содержание матча становится нервозным, темп игры меняется.


А в этой игре работа рефери стала давать сбой уже с самого начала - когда Цитаишвили получил желтую карточку совершенно незаслуженно. С этого момента и начались совершенно необоснованные действия Бойко: сомнительные назначения пенальти и их отмена.


Уровень нашего футбола заставляет желать лучшего, а такое судейство еще больше тормозит его развитие. К большому моему сожалению.

Думаю, там есть ещё вопросы к самой системе вар, раз она сразу не может дать качественный повтор
Стільки штучно роздмуханої воні і нечистот,які ллються з кожного проплоченого масмедійного утюга я теж не чув за все своє життя!Вже аж бридко це все слухати,таке враження,що Динамо Київ став поперек горла рижим шавкам і арбітраж робить навмисно помилки лиш на користь киян .Скільки ж кісток продажним експердам підкинули,що вони плюються слюною без перестанку не змовкаючи ні на хвилину.Шановні,повитягуйте поліна із своїх очей і тоді зможемо поговорити про піщинки в наших очах,ангелочки ви наші!!!
"После приглашения итальянских специалистов возглавить судейский корпус, начались разночтения трактовки правил. Арбитрам не прививали единые оценки тех или иных ситуаций."

Совершенно в точку!
Важко не погодитись!