24 червня 2020 00:11
20

Блогер: "Динамо" превосходило "Колос", который был куда "убедительнее в своей неубедительности"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру "Динамо" - "Колос"


Скучали?


Динамо v Колос 2:1
xG график


Сейчас можно устраивать разносы, но в этот раз будет проще. Честно, совесть не позволяет. В live я посмотрел всего 7 минут матча с Минаем, с Колосом включил на 57’. Смотрел в записи.


Если уже у меня такое отношения и такой «интерес», то не чувствую за собой морального права обвинять футболистов за такое отношение к игре. Если можно голосовать по-приколу, то можно и бегать с мячом по-приколу...


Об этом писал ещё за день до. Это и случилось.


Нервный исход матча и предрешила концентрация футболистов Динамо. Точнее её практически полное отсутствие: спасибо, что хоть оба пенальти забили.


Что Александрию, что Зарю изучили очень хорошо и адаптировали дистрибуцию под соперника:


- в первом случае за счёт максимальной стерильности в передачах, что не давала Александрии контратак и угловых
- во втором случае за счёт отказа от продвижения через центр в начальной стадии атак в пользу флангов (что не дало Заре привычных лёгких для отбора мячей) и повышения интенсивности в последние 30 минут (Заря - команда с наиболее интенсивным прессингом, а стало быть и с повышенным энергопотреблением)

Очевидно, что и по Колосу всё разбирали, но футболисты Динамо последовали моему примеру и проигнорировали большую часть поединка. Взять хотя бы оба пенальти и выход Антюха один на один - это проблема не мастерства, класса или ещё чего то, это проблема нашей концентрации...


Пенальти номер 2 - почти копия пенальти, который привёз Шабанов с Зарёй. Отсюда вывод: при мокром газоне у футболистов Динамо напрочь отключаются мозги.


То ли они брезгуют, то ли им не уютно в мокрых трусах и гетрах, а может это просто заставляет их покинуть очерченную зону комфорта.

Большая часть матча с Колосом - это первые 15 минут второго тайма с Зарёй...затянувшиеся на добрый час!


2.94 xG на 2.29 xG - это вместе с пенальти.
1.42 xG на 0.77 xG - это превосходство в почти два раза уже без учёта пенальти.


Потому разговоры о Колос «заслужил ничью/победу» - для бедных или электората ресторатора Тищенко в мэры Киева...


Динамо очень забавно подошло к владению:


- первый тайм начали с 66%, но под его конец просели до 44%
- второй тайм начали с 47%, потом выросли до 70% сразу после удавления и посыпались до 44% в концовке

О чем это говорит? Никто в Динамо не верил, что Колос сможет распорядиться владением и не ошиблись:


- 21 позиционная атака
- 3 удара аж на 0.21 xG
- конверсия аж 14.29%


Наш темп (передачи в минуту):


- 15 передач в минуту (1’-15’)
- 17.78 передач в минуту (16’-30’)
- 17.16 передач в минуту (31’-45’+)
- 18.6 передач в минуту (46’-60’)
- 19.64 передачи в минуту (61’-75’)
- 19.59 передач в минуту (76’-90’+)

Как видим: замены снова игру «освежили», лавка у Динамо сейчас есть. Но с концентрацией проблемы и там: Кадири после нашего углового сыграл явно коряво...Антюх его простил. Но я бы после этого сделал бы тоже, что сделали с Караваевым...


Динамо выиграло борьбу: 92 на 80.
Динамо забрало отборы/подборы: 67 на 52.
Динамо забрало перехваты: 36 на 32.


Напоминаю, что Динамо находилось в состоянии «без мяча» меньше! Но даже в таком далёком до идеала состоянии - превзошло соперника там, где обычно колхозы и коллективы физкультурников (андердоги) превосходят (или должны превосходить).


Потому:


А) можете говорить, что Динамо занималось ерундой
Б) но не можете говорить, что Колос на что-то серьёзно претендовал


Не верите?


Динамо выполнило 13 глубоких передач в 30 метровую зону от чужих ворот, Колос - 3...


Динамо выполнило 17 успешных попыток вхождения в штрафную, Колос - 6...


Динамо совершило 38 касаний в штрафной, Колос - 12...


Потому не стоит заниматься ерундой, как само Динамо, не стоит и искать какую-то мистику. Динамо, игравшее на отъе...в смысле на «болтах», превосходило Колос, который был куда «убедительнее в своей неубедительности»...

Мля, наверно будет град,.. Смоловой, и не слово о Кадре)
Цитата из смолового: "Кадири после нашего углового сыграл явно коряво...Антюх его простил. Но я бы после этого сделал бы тоже, что сделали с Караваевым..."

Мой коммент: ну, как можно пройти мимо и не пнуть нашего блэка))) Святое дело)))

А теперь, миша, внимательно посмотри ( в записи ))) этот эпизод:

https://www.youtube.com/watch?v=OJjh9XZjZzU

Оказывается, самое простое - перевести стрелки на блэка - его ж никто не будет защищать - и усе, дело сделано...

А ведь он играл четко! Не всунь Цыганков свою ногу - все было бы исполнено отлично! Так что, не надо перекладывать, миша, с больной головы - на здоровую. И хоть иногда смотрите футбол в компании людей понимающих: может хоть что-то начнете понимать.
Сховати
У Мишы предвзятое отношение к Кадири, потому что у Смолового мирило хорошего игрока, это умение продвигать мяч, Кадири это делает плохо. И как только Миша увидел первые игры МоМо на сборе и понял, что это не Пирло и даже не Че Че, то поставил на игрока клеймо.
Сховати
Ватель, совершенно верно, я тоже заметил его предвзятое отношение к Кадири. Но мне это непонятно: ганец обладает феноменальными способностями в отборе мяча, которых нет ни у одного игрока не только в ДК, но может даже в Европе! И вместо того, чтобы использовать эти качества - от него требуют совсем противоположное)))

Для роли плеймейкеров в ДК есть Дуэлунд, Шапаренко, Буяльский, Цыганков...

МоМо из-за своей ненужной скромности редко ( но очень остро и своевременно ) берет на себя смелость атаковать. А зря. Ему бы побольше наглости...
Сховати
vovan, Да) что там, в мире нету))) он много фолит, для отбора мяча.
Сховати
Динамовское Сердце, не согласен: если судить как Романов ( вторую желтую дал за чистый подкат ) или Монзуль, которая вообще не в теме что такое мужской футбол ( да, кстати, ее переплюнул в последнем матче Бойко ))), то можно так сказать.

Но он уже понял, что в чукре судят профаны и инфантилы и стал играть намного осторожнее ( в ущерб качеству ).
Динамовское Сердце, может даже и в мире. Но наши физруки не умеют работать с талантами. Десятки уже ушли и безвозвратно потеряны... И этот уйдет. И будет лучшим в другом клубе, с умными наставниками.

Кстати, в своем прежнем клубе был признан лучшим игроком по итогам сезона. А здесь трусы выпускают на 15-20 минут и хотят чтоб люди заиграли))) Как тот же Дуэлунд, или Каргбо...
В место ответа Мишаня пошел тыкать на минуса, бяда, бяда).
Сховати
А Вам чого так підгорає ?))) стільця не сплавите?))
Сховати
Bodivin, да в обще)) уже третий палю).
На самом деле пофиг, но вот его потроллить, дело свято.
Если серьёзно, статистические выкладки Смолового интересны, а вот словесное наполнение и его личные мысли... скажу корректно: не мой формат, его тонкие мысли мне не суждено понять)
Сховати
Ватель, ну, буває. Хтось розуміє, хтось ні. То таке.... А от тролінг- чесно, трохи товстий і такий собі. Смішно збоку- виглядає так ,що Вам не його думки не заходять... а розуміння цифр нема... того і горить.... Без образ і претензій ;)
Сховати
Bodivin, та какие обиды, это сайт для болельщиков Динамо и у каждого свое мнение. Не можем же мы все думать одинаково)
Миша, лучше и дальше не смотри матчи Динамо. Как можно сравнивать фол Шабанова с выставленной рукой Миколенко? И утверждать про мозг.
Вопрос. Сколько хозяин "Велюра" заплатил Мишане, ща скрытую рекламу?)
Мега аналитик Смоловой не смотрит матчи Динамо в прямом эфире. У меня все)
Сховати
Ватель, мне иногда бизнес тоже не позволяет смотреть в онлайн. Хотя и стараюсь. Всякое бывает.
Сховати
Shok, у всех у нас бывает работа/дела, но Мишаня же в тексте сам написал, что у него просто такое отношение и "интерес".
Мега аналитик Смоловой не смотрит матчи Динамо в прямом эфире. У меня все)
Сховати
Ватель, знали би що таке аналітика...))) Ви як в баночку мочу видавлюєте для аналізів- то вимагаєте присутності лікаря? Прямий ефір так би мовити)))
Ватель, я давно говорил и писал, что он футбол не смотрит))) Было такое подозрение))) Зачем, если он его не понимает. Вот когда просмотрит статистику WeScout, тогда появляются мысли. А по ходу матча - дупля не отбивает и, например, не придает значения детским косякам его любимых игроков ( это Кадар, Кенжора и Сидорчук )))

Правильно заметил кто-то в одном из комментариев: "миша смоловой - это такая программа, которая считает статистику, а сам футбол не видит" )))