23 червня 2020 08:22

Система VAR помогла Андрею Лунину отстоять на ноль в матче испанской Сегунды

Овьедо Андрея Лунина в поединке 34-го тура испанской Сегунды на выезде одержал победу над Спортингом из Хихона, пишет zbirna.com. Украинский голкипер отыграл весь матч и сумел сберечь свои ворта в неприкосновенности.

Встреча не изобиловала опасными моментами. Команды нанесли всего по два удара в створ ворот друг друга. На 57-й минуте Лунин выручил свою команду, намертво взяв мяч, после того, как форвард хозяев пробил головой с близкого расстояния.

Гости провели решающий гол на 69-й минуте. А на 87-й минуте мяч все-таки влетел в ворота Лунина, но арбитр заподозрил офсайд. Просмотр эпизода при помощи системы VAR подтвердил положение вне игры у пробивавшего и взятие ворот не зафиксировали.

Победа со счетом 1:0 позволила Овьедо подняться сразу на пять строчек вверх в турнирной таблице Сегунды и расположится на 16 месте.