22 червня 2020 22:27
5

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "У Каргбо еще нет понимания и взаимодействия с другими игроками, чтобы выпускать его в таких матчах"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после победы над "Колосом".


- Единственным положительным моментом в этой игре был результат. Ту игру, которую мы готовились показать, во многом не удалось. Нельзя говорить о ком-то отдельно. Вся команда допустила огромное количество ошибок. Не смогли психологически настроиться на этот матч.


- Как оцените судейство?


- Я его не комментирую Спорить с VAR Не получается ни у кого. Для меня важнее то, то не удалось сделать моей команде. Мы взяли три очка, но могли и проиграть. Уступили "Колосу" по желанию.


- Рассматриваете выход Каргбо в стартовом составе после матча с "Минаем" или об этом еще рано говорить?


- У него еще нет понимания и взаимодействия с другими игроками, чтобы выпускать его в таких матчах, когда мы рискуем остаться вдесятером. Очень важно взаимопонимание и игровая практика, чего у него, к сожалению, у него нет. Была бы другая ситуация, мы бы его выпустили, чтобы он почувствовал игровую атмосферу. Тренировки - это тренировки, а игры - совсем другой.


- Насколько оцените готовность Цыганкова после травмы?


- Оценить ее в процентах я не берусь. Витя выходит и обостряет, но какие-то небольшие ошибки допускает. Игровой практики еще недостаточно. У нас важные матчи, и мы не хотим его потерять, если он готов не на все 100%.


- Весной и летом "Динамо" добывает результат благодаря ротации по ходу матча. Здесь больше замысла или того, что не все футболисты готовы играть весь мат?


- Замены всегда играли важную роль. Не можем гарантировать, что все 11 игроков в стартовом составе покажут все, на что они способны. А если у них хватает готовности играть 90 минут - пожалуйста, пускай играют. Чтобы усилить команды всегда пользовались заменами. особенно после карантина, когда командам тяжело играть 11-ю игроками. Когда очень жаркая погода и еще нет нужного игрового тонуса, замены всегда играют важную роль. Нужно иметь несколько планов на любой матч.


- Сегодня выделялся Бущан. Он номер первый в команде?


- У нас два прекрасных вратаря - Бущан и Бойко. При целенаправленной подготовке тем или иным матчам, зная их сильные стороны, мы с решаем кто из них будет играть. Конкуренция должна быть здоровой.Если один футболист готов немного лучше, он будет обязательно играть.

Я бы этих двух "прекрасных вратарей" обменял на одного добротного. Ни от Бущана, ни от Бойко не исходит ощущение уверенности, надежности. А это самое необходимое для защитников.
У него еще нет понимания и взаимодействия с другими игроками, чтобы выпускать его в таких матчах, когда мы рискуем остаться вдесятером. Ну и о какой-такой ЛИГЕ чего идёт речь. Ну зачем нам ЭТИ ЛИГИ если мы бздим колхозную гопку. За такие матчи смерти эти ФУТБОЛИСТЫ и ТРЕНЕРА ещё Суркису ДОЛЖНЫ доплачивать. Результат ВЕЛИКОЙ ТРЕНЕРСКОЙ МЫСЛИ. ГАСТРИК он и в Африке ГАСТРИК.. Тренер с великим пониманием....
У Каргбо немає взаєморозуміння з партнерами?
А у кого воно є в команді? Де справжня основа, а не набір тих кому довіряє Льосік!
Сховати
Ми, як мінімум, не бачимо процесу тренування, тому ставити під сумнів це твердження лише на основі особистого упередженого ставлення до тренера - недалекоглядно.
Костышин всё больше начинает напоминать обиженных донецких гопников! Жаль,, если скатится до уровня лгуна-попрошайки. Ошибок у арбитра было достаточно, но пенальти были заслуженные.