21 червня 2020 16:34

Богдан ЛЕДНЕВ: "Ко мне Юрий Вернидуб хорошо относился"

Полузащитник "Зари" Богдан Леднев вспомнил момент с удалением в квалификации Лиги Европы против "РБ Лейпциг".


"У Вернидуба есть такой образ, что он кричит. Но он очень добрый человек. Да, может, немного эмоциональный, но это тоже неплохо. Он хочет побеждать, это понятно все. Молодого футболиста это может где-то подсадить.


Но ко мне он хорошо относился. Все говорят уже столько про этот момент с "Лейпцигом". Он подошел на следующий день ко мне, мы поговорили, он сказал, что я должен в следующем матче отработать и доказать. Он меня не потушил, а наоборот – поднял настрой.


После первого тайма я сидел в раздевалке, ждал. Понимал, что в соперниках сильная команда, пацаны там, грубо говоря, на жопе ездят, а я 19-летний подставил команду. 17-я минута, красная карточка – это просто...


Пацаны уродуются, мне было стыдно очень и страшно, как на это отреагирует тренер. Я только пришел в команду, он мне дал шанс. Я к тому моменту уже 4 матча сыграл. Он дал мне шанс, а я такое сделал. Переживал, конечно, но повезло, что Вернидуб меня подбодрил.


Не помню даже всех эмоций, которые были, когда красную карточку зажгли передо мной. Я иду с поля, не понимая, что происходит. Я не слышал даже, что Вернидуб мне говорил. Я был просто в своем мире", - сказал Леднев.