20 червня 2020 19:07

"Брайтон" одержал волевую победу над "Арсеналом"

Лондонский «Арсенал» уступил «Брайтону» в матче 30-го тура АПЛ. Встреча, прошедшая в Брайтоне 20 июня, завершилась со счетом 2:1 в пользу «чаек».

Счет в матче на 68-й минуте открыли «канониры». Николя Пепе ворвался с мячом в штрафную хозяев гостей с левого фланга и крученым ударом поразил дальнюю девятку ворот Мэтью Райана. «Брайтон» отыгрался на 75-й минуте — защитник и капитан команды Льюис Данк с близкого расстояния переправил мяч в ворота Эмилиано Мартинеса. Уже в компенсированное время «чайки» вырвали победу — на 5-й добавленной минуте забил Ниль Мопе.

«Арсенал» потерпел второе поражение подряд и с 40 очками остался девятым в турнирной таблице. «Брайтон» с 32 очками идет 15-м и оторвался от зоны вылета на 5 очков.