20 червня 2020 15:34

Президент "Альянса": "Ничего не делалось, чтобы доиграть вторую лигу"

Президент «Альянса» Сергей Демченко в комментарии Tribuna.com поделился мнением о досрочном завершении сезона второй лиги.


«Решение конференции ПФЛ мы встретили негативно. У нас ничего не делалось, чтобы доиграть вторую лигу.


Как могут профессиональные команды могут не хотеть играть в футбол? Для чего тогда становиться профессионалами, чтобы потом экономить деньги? Такие команды надо сразу исключать из профессионалов – пусть играют на чемпионат области или в любителях. А так маразм какой-то.


Немного неспортивно, что будет разница в тонусе между нами и соперником в плей-офф. Я это еще на конференции говорил. Вы или запускайте напрямую, или... Это не по-честному. Но уже решили так.


Сейчас мы распустили футболистов, пока они отдыхают. Собираемся 5 июля и будем готовиться к матчам плей-офф. Проведем три сбора – один в Сумах и два в Ахтырке. Правда, это еще будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городах.


В общем команда в нормальном состоянии – мы же готовились к возобновлению чемпионата. Будем уже подробно смотреть, когда игроки соберутся. Мы их предупреждали, чтобы они готовились индивидуально.


Все игроки остались в составе, кроме одного – у Максима Гаврася закончился контракт. А с остальными у нас соглашения продлены», – сказал Демченко.